• Авторизация


Без заголовка 14-10-2014 23:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Платье

Опубликовала Катюша ЗЗ

Платье

Связала себе платье еще зимой. Спицами узор- медвежьи лапки.


По многочисленным просьбам постараюсь объяснить узор и платье. Сразу скажу оно не с журнала а мое авторское. Так что в инете не ищите только если сам узор с не го то все и началоси. Скидываю самую точную схемку ( в ней тоже придется кое что поменять).
[показать]
[показать]

Узор как бы делится на 4 части. В схеме есть ошибка 12 ряд должен быть как 1 только на изнанку, за счет этого все ряды сдвинуться (изнаночные на лицо и наоборот)делать убавления, прибавления и накиды нужно как на лице так и на изнанке.
[показать]
[показать]
Самое главное забыла в схеме есть ошибка. Когда Вы переходите с " листика " на "лапки" еще в 10- 11 ряду то там уже должны быть лицевые смотрите по фото узора.
[показать]


Нитки использовала Ярн Арт Сити гдето 4 с хвостикам мотка 100г. на 300 м.

На талии убавляла. Расчет узор на платье очень прост. Объясню на любые нитки.
Меряете обхват бедер (где само широко). Делите на пополам - это ширина вашей полочки. Вяжете образец и смотрите сколько "лапок" у вас влазит. Только не "объедайте" узор будет очень трудно вязать сделайте лучше немножечко шире.
Затем вяжете... вяжете - доходите до самого широкого места на бедрах - вот тепеть убавляем. Рассчитайте убавку следующим образом- 2е полные схемы в высоту (лапки листики лапки листики). И пол схемы в ширину (допустим листики). Вроде понятно объяснила. Но если что не понятно спрашивайте я объяснять не горазд.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Kirichenko2604 - Дневник Творчества | Лента друзей Kirichenko2604 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»