• Авторизация


Подарок к 8 Марта для племянницы Машеньки-джемперок и резиночки,связанные крючком.МК 05-03-2015 14:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Озадачила меня собственная маман месяц назад.Захотелось ей, чтобы я для племянницы связала джемперочек. Мамино пожелание оспаривать чревато,да и остро стоял вопрос подарка к 8 марта любимой племяннице Машеньке.Пошуршала я в интернете и нашла вот такое чудо японско-китайское.

1.
[488x700]
Решила что самое оно)))и помчалась в единственный магазин пряжи для вязания в своем маленьком поселке с идеей-фикс тут же купить нитки нежных пастельных тонов-мятного, сиреневого, розового,белого.С небес на землю опустили меня быстро-нет в наличии таких цветов как мне хотелось.Пришлось выбирать из того что есть.Взяла замечательные ниточки Лана Голд 800 белого,розового и голубого цвета.Они мне понравились составом(50% шерсть и 50% акрил) и длиной нити в мотке-800 метров.Ниточки тоненькие,мягкие,совершенно не колючие-именно то,что нужно для вязания для малышки,которой еще и 4 лет нет.
Исходя из новых условий,решила и я немного изменить модель.Основу связала по этой схеме



2.
[561x699]
Основным цветом я сделала белый,добавив полоски розового и голубого на подоле и рукавах.Вот что в итоге у меня получилось

3.
[700x498]
Отдельно связала обычные двухярусные цветы крючком и листья.Схемы их легко найти в интернете,сама я с 5 лет их вяжу без всяких схем так,как меня научила бабушка. Отделала горловину цветами и листиками и решила что маловато будет.Добавила подвески из голубой пряжи,которые очень легко связать.На кончик пальчика нужно намотать нить(10-15 витков),потом аккуратно снять колечко из ниток с пальца и обвязать по кругу столбиками без накида,замкнуть в кольцо.Далее вяжу цепочку из воздушных петель.Делаю ее такой длины,чтобы можно было посередине завязать бантик(получается двойная длина).Довязав нужную длину,опять накручиваю нитку на палец,снимаю колечко и обвязываю столбиками без накида.Замыкаю в кольцо,обрываю нить и заделываю ее.Получается 2 колечка обвязанных,а между ними цепочка-веревочка.Завязываю посередине бантик.Все!Бант-подвеска с 2 колечками на конце готова!
Показываю поближе горловину с отделкой

5.
[700x525]

6.
[700x525]
В серединку цветов вшила по бусинке,имитирующей жемчуг,обшила бисером розового цвета.
И под занавес сделала заколочки-резинки из цветка и 6 подвесок-колечек.

6.
[525x700]
Маме понравилось,сестре тоже.С нетерпением жду 8 Марта,чтобы узнать мнение маленькой хозяйки вязаной красоты-Машуни.
P.S. Кстати,вязалось с удовольствием,нитка приятная.Да и пошло ее очень мало-белой граммов 110 максимум,розовой и голубой-граммов по 10.Выгодный джемперочек получился,антикризисный,а главное-легкий и удобный.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
PEROOO 05-03-2015-15:25 удалить
КАКАЯ ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ТЁТУШКА! А ПРО ТО,ЧТО И МАСТЕРИЦА ОТМЕННАЯ И ГОВОРИТЬ НЕ НАДО..ТОЛЬКО СМОТРЕТЬ И ЛЮБОВАТЬСЯ..
Ответ на комментарий PEROOO # спасибо за теплые слова.обожаю своих племянниц 2,4 и 20 лет.для них готова на любые подвиги
aunt_owl 05-03-2015-22:08 удалить
Очень красивая вещица получилась, нежная, воздушная! И заколочки прелесть! Машенька будет довольна подарком))
Ответ на комментарий aunt_owl # спасибо,я тоже думаю что моя маленькая модница будет в восторге


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Подарок к 8 Марта для племянницы Машеньки-джемперок и резиночки,связанные крючком.МК | Ангелина- - Дневник Ангелина- | Лента друзей Ангелина- / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»