• Авторизация


ГАДАЛКА-ОСЕНЬ...стихи друзей 27-10-2014 17:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

НА ФОТО МОЕГО ЗЕМЛЯКА УГОЛОК НАШЕГО ГОРОДА...
[показать] [600x430]… Уходят годы, закрывая за собой
Возврата в прошлое невидимые двери.
Уносят прочь невосполнимые потери,
Открыв грядущее невидимой стезёй…

Предоставляя право карту выбирать,
Колоду листьев вновь разбрасывает Осень,
И задаёт свои попутные вопросы,
На них молчаньем вынуждая отвечать.

Не потому молчать, что не готов ответ,
Не потому что в карте скрыта неизвестность,
А потому, что просто очень интересно,
Чем завершится эта листьев круговерть.

Порывом ветра лист подброшен на ладонь.
Один из тысячи - бывает же такое?
Один в один - повтор всех линий на ладони,
Как будто слепок, отпечатанный судьбой.

В гаданьи лиственном какой-то скрытый знак,
Кленовый лист-ладонь, и линий повторенье -
Гаданье Осени - как будто подтвержденье,
Что ничего не происходит просто так…

… Открыв грядущее предсказанной стезёй,
Уходят годы, торопливо попрощавшись,
В былое двери закрывая, и, умчавшись,
Предоставляют право сделать выбор свой…
***
Copyright: Эндрю Фриз, 2010
http://stihi.ru/2010/10/07/8154
PEROOO
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ГАДАЛКА-ОСЕНЬ...стихи друзей | Ангелина- - Дневник Ангелина- | Лента друзей Ангелина- / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»