• Авторизация


Красивейший дворец Стамбула 18-05-2016 17:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Дворец Долмабахче. Стамбул

 


 

[показать]

[показать]

[показать]

Ничего более величественного, царственного и грандиозного нет во всём мире: Дворец Долмабахче в Стамбуле — это символ расцвета и одновременного упадка Османской империи. Огромные площади, богатые материалы, роскошное убранство — всё свидетельствует о былой мощи и величии Турции XIX века. 



 

 

 

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Нынешнее здание дворца было построено в 1842 — 1853 годах по приказу султана Абдульмеджида I. Главным архитектором, проектировавшим этого дворца был Карабет Бальян из знаменитого в те времена семейства архитекторов армянского происхождения Бальянов.  Дворец строился в период «европеизации» или «вестернизации» Османской Империи. Этот период называется Танзимат (с 1839 до 1876 года) и в отличие от прежних реформ, главное место в Танзимате занимали не военные, а социально-экономические преобразования. Наиболее наглядно эти реформы отразились в архитектуре Стамбула. Османская архитектура попала под влиянием чрезмерного украшения запада. «Барокко», « Рококо», «Ампир» и другие стили смешались с османским искусством.

 

 

[показать]


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Красивейший дворец Стамбула | u-reon - Дневник Ureon Charming world Чарующий мир | Лента друзей u-reon / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»