• Авторизация


Счастье по одесски 27-04-2016 21:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Рецепт счастливой жизни по-одесски



 


1454632570936



Всем известно, что одесситы — народ крайне жизнелюбивый. Они не теряют самообладание и чувство юмора, даже если что-то идет не так. Предлагаем поучиться этому ценному навыку у жителей знаменитого города…



1454633066068



— Сара, у тебя есть мечта?

— Да. Похудеть.

— А чего не худеешь?

— И таки жить без мечты?



· Как говорила тетя Соня: «С годами все больше разочаровывают цены, зеркало и анализы».



clip_image001



· Женский тост одесситки: «Так выпьем же за то, шоб наши платья совпадали с нашими размерами».



· — Абрамчик, я купила шелк, шобы пошить тебе новый галстук!

— А зачем так много?

— Та ничего... Из остатков пошьем мне новое платье.



1454632437951



· Еврейская мама знает твои предпочтения в еде. И ей наплевать, нравится тебе эта еда или нет.



· — Тетя Песя! Зачем ваш Веня ходит в музыкальную школу? У него же совсем нет слуха?!

— Ой, я вас умоляю! Мой Веня ходит туда не слушать! Веня ходит туда играть!



clip_image002



· — Как тебе удается относиться к жизни так спокойно?

— Я просто ни с кем не спорю.

— Да это же невозможно.

— Ну невозможно так невозможно...



· — Сонечка, за настоящую женщину я тебе скажу так: настоящая женщина может даже ножками строить глазки!



1454631934975



· — Изя, сыночка, послушай сюда свою маму: избегай плохих компаний. Там и зарплата маленькая, и начальник — идиот.



· — Раиса Марковна, дорогая! Я себя знаю, а вы себе думайте шо хотите... Нежданных гостей не бывает! Бывают хозяева, которые таки потеряли бдительность...



clip_image003



· Одесса. Один сосед говорит другому:

— Семен Маркович, я таки восхищен вашими чувствами! Вы с Софой вместе живете уже 20 лет и тем не менее, гуляя по городу, всегда держитесь за руку!

— Ах, Беня, если я ее отпущу, она обязательно что-нибудь купит.



· В Одессе говорят: «Женщина — это всегда алмаз. А вот бриллиант из нее получится или алмазное сверло — это зависит от мастерства огранщика».



1454632894772



· Яша и Йосик не спеша прогуливаются по Дерибассовской. Мимо них, покачивая бедрами, проходит шикарная красавица — просто картина маслом!

Яша:

— Йося, ты это видел? А ведь кому-то она таки уже поперек горла стоит!



— Сарочка! Вы сегодня просто прекрасно выглядите!

— Ха! Это я еще себя плохо чувствую!



clip_image004



· — Изя, а что ты принимаешь при бессоннице?

— Стакан вина каждые два часа.

— И после этого засыпаешь?

— Нет, так веселее бодрствовать...



— Сёма, вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!

— Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!



1454631620112



· Когда врач говорит американцу, что тот через две недели умрет, американец идет к адвокату, чтобы оформить завещание. Француз в такой ситуации оставшиеся две недели безостановочно занимается любовью, русский — беспробудно пьет. Еврей же просто идет к другому врачу.



У одесского портного:

— Семён Абрамович, Бог за семь дней создал мир, а вы целый месяц шили брюки!

— Молодой человек, да вы посмотрите на этот мир... и на эти брюки!



clip_image005



· Надо срочно что-то прекращать: либо есть, либо взвешиваться. · — Прими мои искренние поздравления, мой мальчик! Я уверен, что сегодняшний день останется в твоей памяти как самый счастливый день в твоей жизни.

— Спасибо, пап, конечно, но свадьба завтра.

— Я знаю, сынок, что говорю!



— Диночка Исааковна, я вас поздравляю с днём рождения и желаю всего-всего самого-самого!

— Спасибо, дорогая! Ведь никто меня не поздравил, ни одна сволочь, кроме тебя!



1454632460586



— Слушай, Хаим, к нам в Одессу приезжает сам Эйнштейн!

— Да! Это что, знаменитый аптекарь?

— Да нет, это знаменитый физик!

— А что он изобрёл?

— Теорию относительности.

— И что, её можно мазать на хлеб?

— Ну, как тебе объяснить?.. Например, если ты переспишь ночь с Сарой, то эти часы покажутся тебе одним мгновением. А если тебя посадить задницей на раскалённую сковороду, то даже это мгновение покажется тебе вечностью.

— И что, он с этими двумя номерами собирается выступать у нас в Одессе?



22



Сара с Абрамом собираются в гости.

Сара:

- Если бы ты только знал, дорогой, как мне не хочется идти к Абрамовичам!

- Что ты! - отозвался Абрам. – Ты только представь себе, как они обрадуются, если мы не придем.

- Да, ты прав. Надо идти.



- А вы видели, какое пугало Рабинович поставил у себя на огоpоде?

- Hет, а какое?

- До того стpашное, что воpоны веpнули уpожай за пpошлый год!



1454632782741





Источник



geniavegas
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
u-reon 29-04-2016-14:49 удалить
Благодарю ,Женя, за цитирование.
С праздником Вас и доброго здоровья!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Счастье по одесски | u-reon - Дневник Ureon Charming world Чарующий мир | Лента друзей u-reon / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»