• Авторизация


Ранние осенние сумерки. 15-11-2019 17:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Ранние осенние сумерки.

Ранние осенние сумерки. Время кофе со сливками и разрумянившегося неба. Время, когда хочется кутаться - в уютные свитера, драповые пальто или мягкие шали. Чтобы шее было тепло в ворохе шарфа, а голове - зябко, так ощущается осень. День замыкает свой обычный круг. Холодает, свежеет, темнеет.. Воздух становится терпким и откровенным, а ты словно попадаешь в другое пространство, с другим фокусом и резкостью. По киновари - деревья и дома слишком яркой аппликацией, и каждый раз кажется, что все видишь впервые. Видеть, вдыхать, чувствовать. Ноздри дразнит корица и кардамон. Слишком много острого, пробирающего насквозь, настоящего. И очень хочется жить. А потом придешь домой, сама как осенняя осина - продрогшая, но схваченная живым ярким светом, пламенеющей красотой и оттаиваешь, терпко благоухаешь в тепле. Хорошо так, спокойно и в мыслях ясность.
Осенью все становится на свои места. Дорога - это дорога, дом - это дом.
Хочется молчать или слушать книги. Или кого-то близкого, кто сядет рядом и протянет тебе кружку горячего чая.
/Юлия Прозорова/
[показать]

Код рамочки:

Ваш текст будет здесь
[показать]

Код рамочки:
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ранние осенние сумерки. | lidija_kuznecova2013 - Дневник lidija_kuznecova2013 | Лента друзей lidija_kuznecova2013 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»