• Авторизация


Похолодало 19-08-2017 15:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Галя16 Оригинальное сообщение

Похолодало

Похолодало. Как-то враз похолодало…
А накануне осень ливнями рыдала
О чем-то давнем, безнадёжно запоздалом,
Шагая тихо по пролескам и увалам.
…Ты с ней страдала и чего-то ожидала.
Но стая птичья в синем небе пропадала
Над речкой тихой с потемневшим красноталом.
Похолодало. Как-то враз похолодало…

Склевала росы сизокрылая синица,
Мороз на сердце синим инеем ложится.
Тебе не спится в эту ночь, и мне не спится.
Не возвратиться ничему, не возвратиться.
…Туман в лощинах белой кипенью клубится.
Слова, и мысли, и друзей далеких лица.
Не разлюбить тебя, ни заново влюбиться.
Склевала росы сизокрылая синица.

Всё, что остыло, ты давно сама простила.
А бабье лето колдовством отворожило.
Холодным пеплом вместо трепетного пыла
Запорошило жизнь твою, запорошило.
…Ах, как была твоя любовь ширококрыла,
Она тебя и поднимала, и кружила.
Ты не забыла - это было, было, было…
Всё, что остыло, ты давно сама простила.

Похолодало. Как-то враз похолодало…
А помнишь, как прекрасно осень увядала,
С каким-то ей одной понятным ритуалом
Листвой сияла золотой и ярко алой.
…Ну а сегодня словно жизнь опять - сначала,
С утра снежинки закружились карнавалом.
Еще бы знать, что жизнь назавтра нагадала…
Похолодало. Как-то враз похолодало…
© 23.11.2011 Илья Кулёв
Источник: https://www.chitalnya.ru/work/456708/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Похолодало | lidija_kuznecova2013 - Дневник lidija_kuznecova2013 | Лента друзей lidija_kuznecova2013 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»