• Авторизация


ng>Милые ромашки - мастер-класс по вязанию крючком! 09-07-2016 15:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Милые ромашки - мастер-класс по вязанию крючком!

 
Сегодня я хочу показать и рассказать, как вязать вот такие ромашки. 
 
Мастер-класс рассчитан на тех, кто умеет вязать крючком.
 
Сами лепесточки — самые обычные, схем и описаний на подобные очень много.
 
А вот сердцевинки — мои придумки.
 
 
Нам понадобится:
 
1. Пряжа хлопок — Vita pelican, Анна или ирис, желтого и белого цветов.
 
2. Крючок по размеру. Я вяжу № 1.1 или 1.3.
 
3. Ниткообрезатель или ножнички.
 
 
Итак, начнем.
 
Сердцевинка: 
 
1. Делаем 6 в.п. и замыкаем их в кольцо полустолбиком. Делаем 3 в.п. подъема. И провязываем 20 ст. с нак.
 
 
2. Делаем 4 в.п. и цепляем их полустолбиком за внутреннее колечко (за основание).
 
 
Снова делаем 4 в.п. и цепляем их к верху.
 
 
И так далее — 4 в.п. поочередно соединяем с низом — с верхом в каждый столбик с накидом. Если получается очень густо, то иногда можно через столбик цеплять, но редко — нам нужна пышная, кудрявая серединка.
 
 
Вот что должно получиться в итоге:
 
 
Вот такая изнанка нашей сердцевинки:
 
 
 
Сердцевинка готова, отрезаем нить, закрепляем и прячем кончики ниток с изнанки.
 
 
 
Лепесточки 1-й вариант:
 
Вяжем согласно схеме:
 
Схема 1
 
 
 
 
 
Белой нитью вяжем 15 в.п. - в 5ю петлю вяжем ст. без нак. - 1 вп. - через 1 петлю - ст. с нак. - и т.д.
 
Последний ст. при соединяем с сердцевинкой соединит. полуст. 
 
Делаем еще один полуст. и начинаем вязать новый листик.
 
Провязываем 7-8 лепестков.
 
При желании лепестки можно сделать длиннее или короче — увеличив или уменьшив количество в.п. для лепестков.
 
 
Обвязываем лепесточки способом Мирославы Горохович — ст.без накида в каждую петлю, а между ними 1 в.п.
 
 
Лепесточки готовы, отрезаем нить и прячем кончики.
 
 
Лепесточки 2-й вариант:
 
Схема 1 та же, что и в 1-м варианте, см. выше. Вяжем лепесточки по 1-й схеме, а затем обвязываем их по 2-й схеме.
 
Схема 2
 
 
 
Полученные лепестки при провязывании 1-й схемы обвязываем столбиками - ст. без нак, ст. с 1 нак, ст. с 2 нак., ст. с 1нак, ст. без нак. Так обвязываем все лепестки. 
 
 
 
 
 
Делаем такую же обвязку лепесточков как и в 1-м варианте, способом Мирославы Горохович.
 
Лепесточки готовы, отрезаем нить, закрепляем и убираем кончики.
 
Приступаем к ВТО, сердцевинки — только паром, утюгом НЕ нажимаем!
 
Лепесточки утюжим обычно, в режиме хлопок, с паром.
 
 
 
Вот и все, наши ромашки готовы и ждут дальнейшего применения в творчестве :)
 
 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ng>Милые ромашки - мастер-класс по вязанию крючком! | SUCIXA - настроение | Лента друзей SUCIXA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»