• Авторизация


g>Сгущёнка в микроволновке 10-05-2014 19:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Сгущёнка в микроволновке

[600x480]

Этот способ практичен, значительно экономит время и позволяет приготовить сгущёнку нужной вам консистенции, попробовав приготовить так однажды, вы поймёте, что ничего сложного в этом нет, если знать несколько маленьких хитростей.
[показать]1. Варёную сгущёнку в микроволновке нужно готовить в стеклянной миске. Это важно! Высота миски должна быть в 3 раза выше уровня сгущёнки в ней, иначе продукт "убежит".

2. Покупаем обычное сгущёное молоко в составе которого нет ничего, кроме молока и сахара.

3. Выливаем сгущёнку из банки в миску и ставим в микроволновку на 2 минуты при мощности 700 Вт

4. Через 2 минуты миску достаем, перемешиваем, и снова включаем на 2 минуты при той же мощности.

5. Варим, перемешивая каждые две минуты, примерно 8 минут в общей сложности. То есть, в четыре захода по 2 минуты. Ориентируйтесь на цвет и консистенцию сгущёнки. Если вам нужно смазать пирог или орешки, варите погуще, если "просто помакать" хлеб или батон, можно пожиже. То есть, последние минуты можно убавить или прибавить. Если слегка переварить такую сгущёнку, она становится карамелизированной, начинает тянуться, но это не страшно. Пока она горячая, вылейте её на плоское блюдо, охладите и наломайте на кусочки. Такие ириски с удовольствием едят и взрослые и дети.

Источник
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник g>Сгущёнка в микроволновке | SUCIXA - настроение | Лента друзей SUCIXA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»