• Авторизация


ВКУСНЫЙ, КРАСИВЫЙ КЕКС НА СМЕТАНЕ 15-05-2015 17:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ZVEROBOY_7968 Оригинальное сообщение

ВКУСНЫЙ, КРАСИВЫЙ КЕКС НА СМЕТАНЕ

 

[показать]Вкусный, красивый кекс на сметане Обожаю кексы с изюмом, кто не любит изюм, так его можно не класть в тесто, или заменить орешками, клюквой, маком, цукатами, чем хотите, будет все равно вкусно!

Для приготовления кекса на сметане понадобится:
3 яйца;
1 стакан сахара*;
10 г ванильного сахара (1 пакетик);
1 стакан сметаны;
1,5 стакана муки;
1 ч. л. разрыхлителя;
горсть вяленой клюквы.

немного миндальных хлопьев для украшения;
* стакан 250 мл.

Люблю разнообразие вкуса: я еще добавила в тесто цедру с 1 апельсина+изюм+кедровые орешки:)

приготовление:
Яйцо взбить с сахаром, ванильным сахаром и сметаной в пышную массу.
Добавить муку с разрыхлителем, перемешать в однородную массу без комочков, добавить клюкву, перемешать.
Тесто выложить в форму для выпечки,смазанную маслом и поставить в духовку при температуре 190 градусов на 35-40 минут до готовности.
Готовый кекс на сметане остудить в форме, затем аккуратно вынуть.
На поверхность кекса нанести помадку, посыпать миндальными хлопьями.

Мягкий, вкусный кексик на сметане готов. Три И ночка!


[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВКУСНЫЙ, КРАСИВЫЙ КЕКС НА СМЕТАНЕ | Nayasya - Дневник Nayasya | Лента друзей Nayasya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»