• Авторизация


Вязание. Коврики-цветы 30-03-2015 22:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Мастерство рукодельниц открывает все новые горизонты! Если уж понравился мастерице цветок, то непременно свяжет такой же! Первый коврик связан как красивейший подсолнух, его связала рукодельница Лаура:
 Середину подсолнуха связала их цветочков — мотивов с тремя рядами лепестков

Для вязания можно использовать ирис  Для центра вязать розочки нитью коричневого цвета. Далее соединить лепестки нижнего ряда между собой так. чтобы получился шестиугольник — это середина подсолнуха.

[показать]

Лепестки вязать ярко-желтой ниткой, начинать с цепочки из ВП, обвязывая СБН сначала с одной стороны цепочки. затем и с другой. Дальше связать еще 3 ряда СБН, обвязывая лепесток по краю.
Ads by Cookuriku(?)Hide ads
 Готовые лепестки пришить к серединке с изнаночной стороны.

Чтобы подсолнух не потерял форму и лепестки не казались неопрятными и растрепанными, соединить лепестки между собой у внешнего края с помощью иголки и нитки, как на фото:

Ads by Cookuriku(?)Hide ads

Вот такое солнышко — подсолнух получилось!

Коврик из  объемных цветов:

[показать]

Коврик с объемными цветам, его лучше связать из толстой пряжи:

[показать] [600x]

После того, как будет связано необходимое количество цветочков, и цветочки будут сшиты между собой в точках соприкосновения, обвязать их зеленой пряжей, заполняя пространство между цветами.
 
Коврик-цветок на сиденье:
Ads by Cookuriku(?)Hide ads
Для того, чтобы связать этот коврик сначала вяжут основу, по первой схеме:

[показать]

 

Далее по второй схеме вязать лепестки по каждому ряду основы, начиная от внутреннего круга.

Еще один коврик, он связан из переплетенных колец.

Сначала связать три кольца коричневого цвета. затем связать кольца зеленые, замыкая их на коричневые кольца. Получится три пары сцепленных колец. Затем вязать коричневые кольца так, чтобы каждое захватывало по одному кольцу из каждой пары. Коврик обвязан по контуру коричневой каймой.

[показать]

Коврик из переплетенных колец с цветком в центре.
[614x384]

Для вязания колец использовала детскую игрушку (деревянное домино), ширина около 5 см. Можно заменить плотным картоном Обмотать нитки во круг картонки 3 раза [614x384]

[614x384]

Вязать ст. б/н. в кольцо [614x384]

[384x614]

Сново намотать нитку на картон (направление нити – вниз) , также связать 11 ст. б/н. [614x384]

Начать вязание самого коврика 1 ряд – вязать 8 ст. б/н в кольцо 1 ряд – в каждый ст. б/н. вязать по 1 шишечке, между ними по 2 в.п. [614x384]

Образец вязания шишечки из 5 ст. с/н. [614x384]

[614x384]

[614x384]

Коврик-подушку вязать в 2 или 3 нити [614x384]

Для коврика связать 2 полоски разных цветов [614x384]

Закрепить полосы между собой

Для этого необходимо поочерёдно продевать полосы через кольца

Продолжить до конца

Примерить косичку к сердцевине коврика В моём случае косичка оказалась за короткой и её следует довязать

Внимание: если у вас косичка оказалась за длинной, то надо будет её разобрать и каждую полосу распустить, укоротив её таким образом на нужное количество колец

Пришить косичку к сердцевине коврика.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
gedelena 30-03-2015-23:03 удалить
а вот вязать я не умею....просто совсем. объемный коврик просто класс.
Рельгона 31-03-2015-02:27 удалить
Ответ на комментарий gedelena # Чтобы вязать нужна усидчивость. Я в школе крючком вязала салфетки, но сейчас не вяжу, хотя нравится рассматривать вещи вязанные.
gedelena 31-03-2015-02:31 удалить
Ответ на комментарий Рельгона # спицами один раз меня учили вязать..в больнице лежала...делать нечего было...даже носочки дочке связала...этим все и закончилось...меня это так бесиииилооо...аж сворачивало от злости... крючком правда не пробовала...но говорят не так бесит...как вязание может успокаивать...не понимаю.
Рельгона 31-03-2015-02:36 удалить
Ответ на комментарий gedelena # Сразу видно что это не твое, раз до такой степени все бесило. Не можешь усидеть на месте получается? А я наоборот люблю сидеть и что-то делать, но много зависит от желания, бывает просто руки чешутся, а бывает вообще никак не идет.
Рельгона 31-03-2015-02:42 удалить
Ответ на комментарий Рельгона # Кстати, смотри какие у меня перчики созревают. [393x700]
gedelena 31-03-2015-02:51 удалить
Ответ на комментарий Рельгона # ну так шить и валять...в принципе тоже сидеть нужно. но усидчивостью конечно это да...не отличаюсь.
gedelena 31-03-2015-02:54 удалить
Ответ на комментарий Рельгона # красавчик какой ...декоративный? или скушаньки можно?
Рельгона 31-03-2015-03:01 удалить
Ответ на комментарий gedelena # Можно, но я не люблю острое. Просто так растет, потом срезаю перцы и все. В коробочке лежат, не знаю что делать с ними.
gedelena 31-03-2015-03:13 удалить
Ответ на комментарий Рельгона # объявление дай...*отдам жгучий перчик в добрые руки*... подари кому нибудь.
Рельгона 31-03-2015-04:25 удалить
Ответ на комментарий gedelena # У всех разный темперамент, я наоборот не люблю излишнюю активность. Утомляет суета и в доме не люблю когда народу много.
Рельгона 31-03-2015-04:48 удалить
Ответ на комментарий gedelena # Нет, растение я люблю,их у меня целая коллекция разных сортов. Они меня радуют!
gedelena 31-03-2015-11:41 удалить
Ответ на комментарий Рельгона # cуету в доме тоже не лю...и от людей тоже устаю.
Рельгона 01-04-2015-02:10 удалить
Ответ на комментарий gedelena # В этом мы похожи!


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вязание. Коврики-цветы | Рельгона - Дневник Рэльгона | Лента друзей Рельгона / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»