26.08.2014г. около метро Бульвар Рокосовского (бывшая станция метро Улица Подбельского) НАЙДЕНА СОБАКА похожа на первый взгляд на кокер спаниеля, но скорее всего это шнауцер(сука), потому что у нее бородатая мордочка. Окрас черный. В ошейнике. Я ее увидела выбегающей из метро, пошла за ней, смотрю мечется по тротуарам , выбегает на трассу, не смогла пройти мимо. Судя по всему собака домашняя, пострижена совсем недавно.
Сейчас собака у меня, но на мою собачку она рычит и никак не хочет дружить. Поэтому чем скорее найдется хозяин тем лучше, я их вместе оставлять не могу, т. к боюсь за свою собаку.
Никогда не сталкивалась с потеряшками, поэтому прошу помощи и советов как быть и что делать.
Если ухоженная, значит должен быть хозяин. Коккеры эгоисты, если рычит - значит считает себя главой. У меня две были - "мамочка" и "дочка", так дочка главенствовала, только попробуй вперед к чашке подойти - достаточно взгляда.
Ответ на комментарий gerany #
Я кажется ошиблась в определении породы, это наверное мительшнауцер или цвергшнауцер. Надо везти в верериарку и уточнять.
Моя сестра часто говорит что хочет кокер спаниеля рыжего окраса,но пока не решается. Говорит не сможет и работать и за собакой следить.
Ответ на комментарий Рельгона #
Вроде коккер, только сильно обскубанный. Лето! Эта порода обрастает и надо вычесывать часто, боковые пряди особенно, уши уметь чистить - слабое место. Костюмчики надо, шерсть густая. Бросать одну дома - у нас "дочка" выла, пока не придёшь, всё с вешалки срывала, психовала, короче.
Ответ на комментарий gerany #
Нет, не кокер , у кркеров усов и бороды нет, а у этого есть.
На моего найденыша кажется добрые ручки нашлись,скорее всего отдам, потому что читаю все и везде о пропаже собак,но ничего нет про моего, наверное не ищут. А еще кажется у него хозяин мужчина был,потому что когда мой пришел домой она к нему очень ластилась и сразу приняла,хотя со мной одной два дня была. Вообще собака классная, очень-очень умная и послушная, ничего не трогает, и слушается сразу. Я бы себе ее оставила, если бы у меня не было своей собаки, а двух я не могу содержать,т.к. живу на съемной квартире. Вот так.)))
Ответ на комментарий gedelena #
Я безумно люблю собак,поэтому пройти не могу , душа не успокоится потом. Смотрела много объявлений везде , до пол ночи читала и в контакте и на авито, и в других сайтах. Тишина. Наверное у нее хозяин был мужчина,т.к. моего мужчину приняла и сразу ласкаться стала. А мужчины безалаберные,вряд ли искать будет,так мой сказал. Он по себе судит,говорит что он бы наверное не стал. Вот такие дела.
Ответ на комментарий gedelena #
Она вообще классная собака, умная послушная, команды некоторые знает, короче оставила бы себе,но собака уже есть, а двух на съемной квартире я не потяну.
Ответ на комментарий gedelena #
Конечно все люди разные, но кто его знает, может ее кому-то отдали на время пока в отпуск уехали,а она убежала... или еще какие-то обстоятельства, не знаем ведь.
Да забыла сказать, поменяйте название в цитате, я поняла что это наверное не кокер, а шнауцер. Бороды у кокеров нет, специально сидела смотрела породы.
да всегда в таких случаях думаешь...*эх был бы у меня дом...*
если нашлись люди желающие взять собаку отдавайте...только предупредите что если найдется хозяин...придется отдать...если он конечно захочет этого. а у вас не чувства что собаку просто оставили на улице?
поставлю красотку на форум кавказов...и заодно спрошу сколько времени спустя после подачи объявления о находке...можно пристраивать песу.
вконтакте тоже поставила...
Ответ на комментарий gedelena #
Я тоже везде поставила тоже объявления.
Возможно и оставили на улице в надежде что ее подберут кто-нибудь.
Спасибо что тоже помогаете!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ на комментарий gedelena #
Добрый день! Хозяин конечно же не нашелся (думаю его просто выбросили, но утверждать сложно). Я нашла ему другого хозяина , отдала в семью с детьми. Люди не с улицы , а знакомые, хотели собаку. Пока все хорошо, они его к ветеринару водили, сказали что это не чистокровный ,а смесь кокера с терьером, и у нее были щенки раньше. Но собачка не старая не больше 2-х лет . Буду периодически интересоваться , но люди хорошие. Так что пока у меня нет повода для беспокойства.)))))
Ответ на комментарий gedelena #
Думаю будет вести себя хорошо, потому что собака умная ,это я за время общения с ней поняла и машину знает, с удовольствием прыгает в нее и ездит. Так что все будет нормально!!!!!!! :)
как хорошо- все решилось,а мне пришлось забрать приблуду кошку с дачи.прибилась с пузом летом,когда окатилась,котятки погибли.ну у нее лето еще было,так что домой в сентябре забрала снова с пузом.с псом она вроде поладила,а с кошкой-не сошлись.благо место есть где держать.неделю назад она окатилась за шкафом,еще и не знаю сколько.но наверно много))буду скоро тоже котяток раздавать)))
Каждый раз убеждаюсь, есть добрые люди их не мало, которые не пройдут мимо и не оставят в беде! Вы молодец! Я восхищаюсь такими людьми! Только кошку стерилизуйте, так будет меньше проблем в будущем с ее загулами и раздачей котят.
Моя мама своим таблетки дает,но мне не кажется что это лучше,чем стерилизация.
Пост не делали про неё и про дачу? Как назвали?
Моего найденыша хозяева назвали Дэзи. По-моему красиво. :)))
Ответ на комментарий Рельгона #Рельгона, вечер добрый!пост про кошку не делала,назвала Рысью,потому как похож взгляд,окантовка вокруг глаз,котят на рынке в добрые руки раздаст брат,он мне и в прошлый раз помогал.кошка неплохая ,может мои попривыкнут к ней,заживем вместе,а в больничку сходим,что посоветуют.стерильные и кастрированные ведь долго не живут,моя старшая кошка-ей в декабре будет 19,но на бабульку совсем не похожа,шустренькая,только вот зубы потеряла-ест мяконькое