• Авторизация


Художник Gustaf Fjaestad. А сказка с нами рядом... по соседству 16-08-2014 22:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Художник Gustaf Fjaestad (Sweden, 1868-1948)

 

Всех, кому жарко, приглашаю в свой пост, в гости к замечательному шведскому художнику Gustaf Fjaestad. Сказочную красоту и зимнюю прохладу гарантирую)))

[показать]
Снежное озеро

Музыка из к/ф Снежная королева
]

[показать]Звездная зимняя ночь

Тончайший лёд - хрустальная аллея,
Обледенели все кустарники, деревья,
Как будто из богемского стекла,
Такой сюрприз зима преподнесла.

Игривый ветерок внезапно налетел,
От красоты такой, опешил, обомлел,
Тихонько, нежно веточки качнул,
Весь мир в хрустальном звуке утонул.

В летящем звоне, слышится капель,
Зимний Январь, меняет брат Апрель,
Кругом проталины и нет сугробов снежных,
Казалось ещё миг и расцветёт подснежник.

Не надо далеко ходить за чудесами,
На мир взгляните детскими глазами,
Один лишь шаг, нас разделяет с детством,
А сказка с нами рядом... по соседству.

© Марина Яблочникова, 2014


[показать]
Жесткий мороз и звезды

[показать]

[показать]

[показать]
Зимний пейзаж с замерзшим озером

[показать]

[показать]

[показать]
Зимние березы в горах

[показать]
Зимний пейзаж

[показать]
Зимняя луна, 1895

[показать]
Солнце на замерзшем озере, 1919

[показать]
Пейзаж зимой

[показать]

[показать]

[показать]
Зимний свет, 1925

[показать]
Зима

[показать]
Снег на льду озера

[показать]
Зимние размышления на озере, 1910

[показать]
Зимнее солнце, 1902

[показать]
Мороз с инеем и звезды

[показать]
Замерзшее горное озеро

[показать]

[показать]
Солнце и тени в горах

[показать]
Зимняя ночь

[показать]
Замерзшее озеро, 1929

[показать]
Снежная дорога с забором, 1930

[показать]
Косули в заснеженном лесу

[показать]

[показать]
Берег с кувшинками

 

--- (150x150, 5Kb) Gustaf Edolf Fjaestad (1868-1948) был одним из самых замечательных шведских художников начала XX века, он был мастером масляной живописи и акварели, резчиком по дереву и слесарем, а еще, совместно с женой Майей, изготовителем гобеленов. Будучи молодым человеком, он был учеником Карла Ларссона и Бруно Лильефорс; его первый публичный успех состоялся в 1898 году на выставке Лиги Художников в Стокгольме, после чего он был признан, как один из ведущих художников Швеции. Первая индивидуальная выставка состоялась в 1908 году. Выставкам его работ аплодировали в Берлине в 1914 году, в Манчестере в 1924 году, и в Лондоне в 1927 году. Его работы представлены во многих общественных коллекциях по всему миру, в том числе Копенгагене, Вене, Риме, Лондоне и Чикаго.

 

http://arts-lubies.blogspot.ru/2014/02/les-neiges-de-gustav-fjaestad.html
http://nevsepic.com.ua/art-i-risovanaya-grafika/21815-zima-v-kartinah-gustaf-fjaestad-sweden1868-1948-33-rabot.html
http://www.pinterest.com/mgareta28/art-gustaf-fjaestad/
http://sok.riksarkivet.se/sbl/Presentation.aspx?id=14169

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Кузьма62 17-08-2014-08:24 удалить
Глядя на это снежное убранство вспомнился мульт про ослика и козлика: "А какие у их шапки и шубки".
Рельгона 17-08-2014-17:37 удалить
Ответ на комментарий Кузьма62 # Ой! А я не помню такой мультик.( Как он называется? Хочу посмотреть.))))
Кузьма62 17-08-2014-17:46 удалить
Ответ на комментарий Рельгона # Названия не помню, увы.
Кузьма62 17-08-2014-17:48 удалить
Ответ на комментарий Рельгона # Нашел в поисковике. Так и называется "Козлик и ослик"
Рельгона 17-08-2014-17:54 удалить
Ответ на комментарий Кузьма62 # Сейчас буду смотреть! :))))
СМОТРИШЬ и не веришь , что это картины , а не фото , художник -талантище! спасибо девочки за красоту [599x558]
Рельгона 17-08-2014-19:03 удалить
Ответ на комментарий кравцова_зина # Да, эти картины потрясающе красивы и немного сказочны, а как написана вода! Как живая! :))) Художник явно чувствует душой то, что изображает! :))) Спасибо за картинку,она тоже как живая! :)


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Художник Gustaf Fjaestad. А сказка с нами рядом... по соседству | Рельгона - Дневник Рэльгона | Лента друзей Рельгона / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»