О, как же мне нравится это нарядное разноцветное чудо!!
Фуксия пришла к нам из Центральной и Южной Америки и стала любимым цветком . В природе это вечнозеленый кустарник. А фуксия гибридная используется как комнатное растение.
F. hybrida насчитывает сотни форм цветов и разных ярких расцветок.
Любуемся!
Ответ на комментарий кравцова_зина #
ЗАХОДИТЕ , ( откройте мою открытку) и сами выбирайте любую в избранное её , а потом посылаете кому - нибудь ! поцелуй!
Прекрасно растут на самом злом солнце при условии обильного полива. Я выставляю на балкон уже в мае, на самые солнечные места. Правда, надо учитывать, что Москва - не южный регион, но все-таки теперь лето у нас может быть и очень жаркое. Все равно, прекрасно цветут все лето до самых последних дней осени. Зимой мои фуксии отдыхают в прохладных местах, почему-то предпочитая сбрасывать листья, а потом, в начале февраля начинают заново облитвятся. Сейчас, например, уже есть хорошие крепкие ветки, абравшие огромное число бутонов, некоторые уже цветут. Чтобы были летом гуще и цветов было больше, цвести сейчас почти не позволяю (выщипываю цветы).
Ответ на комментарий Эолинда #
Фуксии очень красивые, но я пока не завела себе их. И так много цветов разных и ставить некуда. А вообще люблю бальзамины и суккуленты. И еще перчики декоративные.
Ответ на комментарий Рельгона #
Бальзамины - невероятно хороши! Всегда развожу на балконе (зимой отдаю, ставить некуда). Суккуленты тоже прелесть! Декоративный перчик у меня себя плохо чувствует - перенаселение, и тут же заводится клещик! А опрыскивать в доме трудновато, хоть и застилаю поверхности для этого газетой. Кстати, есть такое удобрение - ЦИРКОН - в капсулах - специально для опрыскивания, продается чаще всего в больших магазинах - отлично действует на рост и цветение.
У меня много олеандров - белые, розовые, красные - тоже тяжко зимуют из-за нехватки света.
Ответ на комментарий Рельгона #
Самая любимая (сейчас у меня ее нет, погибла) - толстенькая, белая пышная юбка и красный верх. Осталась как на картинке красно-фиолетовая и красный низ с белым верхом - стройная худышка, красавица.
Ответ на комментарий Эолинда #
Ты знаешь я в ванну ставлю и там опрыскиваю, а по другому не получается, выношу партиями и опрыскиваю побольше, оставляю на несколько часов мою подоконник и обратно ставлю, и так пока все не опрыскаю. Но сейчас вроде не разводится, потому что все что были сильно в клещах я обрезала так, что только ствол остался (это я про перцы и бальзамины), а сейчас перчики распушились немного, я радуюсь хожу глядя на красоту, но знаю что многие перцы не любят и не впечатляются, но я их обожаю. Вот глянь какая прелесть! Это Филиус Блу. [700x393]
Ответ на комментарий Рельгона #
Отлично! К ому же он такой огромный - у меня всегда были маленькие и я их потом отдавала. Наверное, недоращивала. Я тоже мою все в ванной, а удобрением опрыскиваю прямо там, где стоят, только поверхности прикрываю газетами.
А что, у тебя ведь есть собака - я правильно поняла? Овчар?
Ответ на комментарий Эолинда #
Наверное недоращивала, а они у тебя цвели? Плоды были? Ты делаешь фотки своих цветов? может в дневнике похвастаешься?
У меня много сортов и сейчас силу набирают и цвести начинают.
Ответ на комментарий Рельгона #
Нет, только когда кто-то приходит или когда я ухожу он может немного полаять, а потом спать ложится. Не проблемная собака ни капельки. Я ж его под себя воспитала, к тому же мы с ним похожи по характеру, земные знаки зодиака. Читала про это, а когда вспомнила его день рождения удивилась совпадению.