• Авторизация


Замок Мальборк. Польша 26-07-2014 16:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

[показать] Мальборк — это не только крепость, но и резиденция властителя мощнейшего государства. Поэтому здесь так много великолепных светских и религиозных архитектурных сооружений. Замок в Мальборке не был завоеван и разрушен в результате тринадцатилетней войны между Государством Крестоносцев и Польским Королевством, Мальборкский замок был выкуплен у наемных войск крестоносцев и оказался в польских руках. Он стал одной из резиденций польских королей. На снимке видно, какие разрушения замок получил во время Второй Мировой войны. Многие годы после войны замок реставрируется и возрождается. Восстановленные элементы отличаются по цвету кирпича. Это сделано с умыслом, чтобы показать, что было, и что сейчас есть.

  [501x800]

Памятник Святой Деве Марии у костёла Св.Яна-Крестителя.

[800x501] [609x800]

Гончарные ворота.

[800x600] Макет Тевтонского орденского замка. [800x600] Польша. г.Мальборк.* Памятник польскому королю Казимиру IV Ягеллону (1427-1492) Казимир IV втянулся в войну с Орденом, продолжительную, ведённую с переменным успехом и окончившуюся Торуньским миром (1466), по которому за орденом осталась западная часть Пруссии, а Поморское, Холмское, Мальборгское воеводства, княжество Вармия и ещё некоторые города отошли к Польше.

[800x600] [800x597] [800x609] Замок тевтонских рыцарей

[800x608] [800x600]

[800x624] В этом месте ранее существовал мост через реку Ногат и допуск в замок осуществлялся по этому мосту, через ворота между двумя мостовыми башнями.

[800x654] Замок Мальборк. Средний замок

[800x570] Замок Мальборк. Нижний замок

[800x608] Не без причины замок Мальборк назван "наибольшей горой кирпичей к северу от Альп". Это самый большой готический замковый комплекс в мире, площадь которого составляет 21 гектар. Он считается самым масштабным сооружением из кирпича, созданным руками человека. Начало строительства замка относится к 1275 году, после того, как штабы Тевтонских рыцарей были перемещены из отдаленной Венеции. В 1309 году Мальборк стал столицей Тевтонского Ордена. Это стало причиной большой перестройки замка. В его силуэте доминирует Верхний Замок - сердце Мальборка, монастырская территория. Туда разрешалось входить только монахам. Это самая старая часть замкового комплекса. Высокий замок - резиденция рыцарей-монахов - защищен мощной каменной стеной и отделен подъемным мостом от Среднего замка. Слева башня "гданиско", санитарное сооружение, цивилизованный туалет на пять тысяч (!!!) посадочных мест. Жители и гости замка всегда имели возможность "облегчиться" в ров замка с проточной водой, а в качестве бумаги использовали листья растений. Раз в неделю отхожее место мыли,чистили. Только у членов ордена, занимающих высокое положение были персональные горшки... Отсюда

[598x800]

[показать]Среди многих возможностей обучению иностранному языку, самым востребованным и эффективным считается изучение английского по скайпу. Преодолевайте языковой барьер, расширяйте базовые знания грамматики и правильного произношения с опытным  репетитором. Профессиональные преподаватели индивидуально проведут занятия, с максимальной отдачей и эффективно, в удобное для вас время. Для начала вы можете пройти для себя бесплатный пробный урок на anglijskij-po-skajpu.ru и все это в домашней обстановке. Доступные цены, эффективные результаты.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Красота какая! Особенно в осенних красках. С удовольствием бы своими глазами посмотрела *_____*
Рельгона 30-07-2014-14:25 удалить
Ответ на комментарий Битва_желаний # Я люблю замки,они такие мистические и величественные, с длинной историей. Как подумаешь сколько всего они видели...! Конечно, посмотреть в реальности, побродить по территории очень хотелось бы.))))))
Ответ на комментарий Рельгона # Полностью согласна :)
Рельгона 12-08-2014-16:53 удалить
Ответ на комментарий Битва_желаний # Вы были в каком-нибудь замке? :)
Ответ на комментарий Рельгона # К сожалению нет :( По крайней мере пока :) Зимой заканчиваю университет и планирую наверстывать упущенное с путешествиями :)
Рельгона 14-08-2014-15:32 удалить
Ответ на комментарий Битва_желаний # Я тоже не была никогда в замке, но мечтаю побывать. В основном посещаю только российские достопримечательности. :))) В Москве стараюсь ходить на все известные выставки. Как выясняется я много где не была(хоть и живу здесь), вот наверстываю упущенное.
Ответ на комментарий Рельгона # Это тоже здорово, особенно если нравятся мероприятия :))


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Замок Мальборк. Польша | Рельгона - Дневник Рэльгона | Лента друзей Рельгона / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»