• Авторизация


Расписные дома Баварии 08-05-2014 22:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

[показать]
[399x54]
Достопримечательность Баварии - роспись по штукатурке, называемая Luftlmalerei. В 1748 году здесь родился художник Франц Цвинк, ставший впоследствии знаменитым тем, что необычайно красиво расписал фасады домов. На фресках изображены портреты святых, библейские сюжеты, сюжеты из сказок. Кроме того, баварцы считают, что красиво расписанный дом подчеркивает благополучие его владельца.
Вы можете мне не верить, но Бавария - самое красивое место на свете. И дело тут не в ландшафтах - можно найти пейзажи не хуже. Дело в том, как люди здесь обустраивают и украшают свою жизнь. Причудливая резьба по дереву на стенах уютных домов, традиционно укутанные цветами балконы. Белые стены расписаны красочными картинами на сказочные, религиозные, исторические темы - улицы горных городков представляет собой целые галереи.
Каждая мелочь в деталях быта сделана так тщательно и с таким умом, что невольно вызывают восхищение и сами люди, которые столько любви и труда вкладывают в украшение своей жизни.
[399x54]
[показать]



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (22):
Рельгона 08-05-2014-23:05 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Халевина # Ой! И не говорите! Насладиться бы такой красотой не за компьютером, а вживую! :)
Рельгона, видела и в живую.Очень мне нравится Германия.Почему то всё у них складно...
Рельгона 09-05-2014-18:03 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Халевина # Я не была в Германии, но в инете смотрю разные страны. Согласна, что у нас практически нет таких ухоженных деревушек как там.
Рельгона, скорее всего и не будет в ближайшем будущем(
Рельгона 09-05-2014-23:50 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Халевина # Согласна!
Рельгона, Вопрос а почему так,не выходит из головы...
Рельгона 13-05-2014-03:10 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Халевина # Что об этом думать... я просто наслаждаюсь красотой.
Рельгона, ой,как Вы правы!Я частенько забегаю к Вам на страничку,полюбоваться красотой)
Рельгона 13-05-2014-13:05 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Халевина # Мне очень приятно :)) Спасибо за внимание!
[260x300]
Рельгона 13-05-2014-13:06 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Халевина # А Вы чем занимаетесь, если не секрет? :)
Рельгона 13-05-2014-14:38 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Халевина # К детям тоже нужен творческий подход :)
Рельгона, я подхожу к воспитателям),то есть, работаю с коллективом взрослых..., а детей необходимо привлекать к прекрасному с самого раннего возраста.Моя внучка занимается в изостудии и танцует,ей 5,5 лет)
Рельгона 13-05-2014-21:20 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Халевина # Это точно, чем раньше дети приобщаются к прекрасному, тем лучше. Что ей больше нравится рисовать или танцевать?
Рельгона, рисует неплохо,(у её папы были художественные наклонности,занимался в изостудии),но в силу своего возраста,больше склонна к танцам.
Рельгона 13-05-2014-22:58 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Халевина # Понятно, танцы то что надо для девочки ))
Рельгона, в наше городе очень много разных танцевальных групп с отличными специалистами.И вообще мой город очень творческий)не зря же именно у нас проходит ежегодный (25 лет подряд) фестиваль камерного искусства с участием наших и зарубежных асов.В неделю фестиваля у нас и граница открыта и ночью,дабы европейские участники фестиваля экономили своё время. http://youtu.be/OQeSAW_1SqU - это о 25 фестивале,есть кадры моего города (а он,поверьте, очень красив,строили то его финны)
Рельгона 14-05-2014-14:21 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Халевина # Как интересно! Не все города могут этим похвастаться. Я несколько раз была на фестивалях, но только рок-музыки. ))
Вы ходите на фестиваль?
Рельгона, если есть возможность,то обязательно посещаю... рок фестивали тоже ежегодно проходят.В 2013 году к нам приезжал Д.Певцов,не успела купить билеты((( А вот Н.Бабкина выступала доступно,на центральной площади)
Рельгона 14-05-2014-17:10 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Халевина # А,я завтра с подругой пойду на спектакль *Колдовская любовь* в цыганский театр Ромен. Меня Екатерина Жемчужная пригласила. Она там играет. ))))


Комментарии (22): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Расписные дома Баварии | Рельгона - Дневник Рэльгона | Лента друзей Рельгона / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»