[показать] [399x54]
Достопримечательность Баварии - роспись по штукатурке, называемая Luftlmalerei. В 1748 году здесь родился художник Франц Цвинк, ставший впоследствии знаменитым тем, что необычайно красиво расписал фасады домов. На фресках изображены портреты святых, библейские сюжеты, сюжеты из сказок. Кроме того, баварцы считают, что красиво расписанный дом подчеркивает благополучие его владельца.
Вы можете мне не верить, но Бавария - самое красивое место на свете. И дело тут не в ландшафтах - можно найти пейзажи не хуже. Дело в том, как люди здесь обустраивают и украшают свою жизнь. Причудливая резьба по дереву на стенах уютных домов, традиционно укутанные цветами балконы. Белые стены расписаны красочными картинами на сказочные, религиозные, исторические темы - улицы горных городков представляет собой целые галереи.
Каждая мелочь в деталях быта сделана так тщательно и с таким умом, что невольно вызывают восхищение и сами люди, которые столько любви и труда вкладывают в украшение своей жизни. [399x54] [показать]
Ответ на комментарий Людмила_Халевина #
Я не была в Германии, но в инете смотрю разные страны. Согласна, что у нас практически нет таких ухоженных деревушек как там.
Рельгона, я подхожу к воспитателям),то есть, работаю с коллективом взрослых..., а детей необходимо привлекать к прекрасному с самого раннего возраста.Моя внучка занимается в изостудии и танцует,ей 5,5 лет)
Ответ на комментарий Людмила_Халевина #
Это точно, чем раньше дети приобщаются к прекрасному, тем лучше. Что ей больше нравится рисовать или танцевать?
Рельгона, в наше городе очень много разных танцевальных групп с отличными специалистами.И вообще мой город очень творческий)не зря же именно у нас проходит ежегодный (25 лет подряд) фестиваль камерного искусства с участием наших и зарубежных асов.В неделю фестиваля у нас и граница открыта и ночью,дабы европейские участники фестиваля экономили своё время. http://youtu.be/OQeSAW_1SqU - это о 25 фестивале,есть кадры моего города (а он,поверьте, очень красив,строили то его финны)
Ответ на комментарий Людмила_Халевина #
Как интересно! Не все города могут этим похвастаться. Я несколько раз была на фестивалях, но только рок-музыки. ))
Вы ходите на фестиваль?
Рельгона, если есть возможность,то обязательно посещаю... рок фестивали тоже ежегодно проходят.В 2013 году к нам приезжал Д.Певцов,не успела купить билеты((( А вот Н.Бабкина выступала доступно,на центральной площади)
Ответ на комментарий Людмила_Халевина #
А,я завтра с подругой пойду на спектакль *Колдовская любовь* в цыганский театр Ромен. Меня Екатерина Жемчужная пригласила. Она там играет. ))))