• Авторизация


Я — здесь, ты — там… Немыслимо чужие…Картины Артура Брагинского 05-05-2014 20:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

 

[показать]

[показать]Брагинский Артур родился 25 июня 1965 г. в г. Мукачево.
 
1982г. закончил Мукачевскую художественную школу.
 
1987-1989г. работал в областной музыкальной филармонии г.Ужгород художником по свету.
Работал в русском драматическом театре г. Мукачево художником-бутафором.
Живет и работает в Венгрии.
С 1994 года по сегодняшний день участник международных пленэров в Венгрии и на Украине.
 
Все работы выполнены маслом на холсте.
 
Артур Брагинский входит в Европейский каталог художников, итальянский каталог "Modern Art Italia 2009", сотрудничает с галереями в Венгрии, Франции, Англии, Чехии, Австрии.
 
Представляем Вашему вниманию творчество художника Артура Брагинского. Его произведения разноплановы и не оставляют зрителя равнодушным. Давайте подробнее рассмотрим его работы и постараемся понять, что хочет нам сказать художник.
 
 
 
Наступит утро, будто бы впервые,
лучом присядет тихо на плечо.
Я — здесь, ты — там… Немыслимо чужие…
Ты стал другим, любимым палачом.
 
Наступит день, и снова будет небо
дождями плакать, радугой блистать.
Ты исчезаешь, вроде бы и не был,
как будто не заставил умирать.
 
Наступит вечер — время откровений;
утихнет ветер, сядет на карниз.
А ты скользишь вновь поцелуем, тенью,
а я шепчу: «Давай же! Отрекись!»
 
Наступит ночь и звезды разбегутся,
луну оставят в небе догорать.
А ты, зачинщик в сердце революций,
начнешь, как воздух, тихо исчезать.
 
Но снова утро и туман растает,
прольется солнце теплышком в ладонь.
Ты где-то там, в своем цветущем мае…
Я где-то здесь: меж счастьем и тобой…
 
© Зеленоглазая, 2014
 
 
 
 
 
 
Пришла любовь со вкусом корвалола 
и вновь горчит предательски твой вздох. 
Опять любовь и жизнь на грани фола 
привносит в мир густой переполох. 
 
В слезах рассвет, закат - в кровавой краске. 
Скажи, зачем нести весь этот бред? 
Уже смирилась жить в затертой маске, 
лишь умножая чувства все на "нет". 
 
Сказать "люблю" банально и привычно, 
но только в душу правду не пускать 
Играешь роль, как раньше, на отлично 
и вспоминаешь снова чью-то мать. 
 
Ну, а теперь дрожит в стихах надежда. 
Влюбилась... Дура! Как же ты могла? 
Любовь... Любовь... Как будто бы насмешка 
всех тех сердец, что ты не сберегла.
 
© Зеленоглазая, 2010
 
 
 
 
Запах любимого — это нежность,
верность и радость, уют и покой.
Самая сладкая безмятежность,
что накрывает огромной волной.
 
Запах любимого — это сказка
с добрым сюжетом и верой в мечту.
Это под утро тепло и ласка,
это прыжок за звездой в высоту.
 
Мир, где не делится все на части,
без одиночеств, красивый, другой.
Запах любимого — это счастье,
очень простое, с названьем любовь.
 
© Зеленоглазая, 2014
 
 
 
 
 
 
 
 
Диагноз — Тебянехватание,
но даже тобой не лечится.
Любовь — не любовь — наказание…
Прошу, перестань мерещиться!
 
Диагноз — почти помешательство.
Здесь даже бессильна Скорая,
но радует то обстоятельство - 
я также, как ты, влюбленная.
 
Твоим задыхаюсь молчанием.
Боюсь потерять. Панически.
Диагноз — Тебянехватание
Тобою больна. Хронически.
 
© Зеленоглазая, 2014
 
 
 
 
 
 
 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я — здесь, ты — там… Немыслимо чужие…Картины Артура Брагинского | Рельгона - Дневник Рэльгона | Лента друзей Рельгона / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»