• Авторизация


Посещение Тракайского замка 11-04-2014 02:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Посещение Тракайского замка

Давно, я Вас не приглашала посетить замок и сегодня, решила исправиться, и пригласить Вас посетить Литву, где познакомимся с Тракайским замком. Может быть кто - то уже его посещал, поэтому можете поделиться своими впечатлениями. Начнем знакомиться, как всегда с небольшой исторической информации, которую я почитала и кратко изложу для Вас.

[показать]

Наверное, Вы слышали о старинном городе Тракай, который в прошлые века был столицей литовского княжества. В резиденции литовских князей и находится самый большой из сохранившихся в Литве старинных замков - Тракайский (Трокский) замок. Это замковый комплекс, который состоит из островного и полуостровного замка. Трокский полуостровной замок был построен еще в 1370 е г. Кейстутом, но был разрушен во время междоусобиц 1382 - 1383 гг. и вновь отстроен лишь в конце правления Витовта. Строительство Трокского островного замка был закончено в 1409 г., который представлял собой замечательный пример готической архитектуры. Центром архитектурного ансамбля замка является княжеский дворец, который окружен толстой крепостной стеной и находился под защитой оборонительных башен. Парадные залы дворца украшали витражи и фрески. Замок был оборудован системой воздушного отопления - горячий воздух поднимался по трубам и согревал холодные каменные стены. Он был мощнейшим и величественным во всем Великом Кнзжестве Литовском. Это была одна из самых неприступных крепостей во всей Восточной Европе - ни разу за всю историю врагам не удалось его завоевать. Островной замок сразу стал основной резиденцией великого князя Витовта. Если во время правления Витовта - это был замок, где проводились различные приемы, то после его смерти, к концу 16 в. замок начали использовать, как тюрьму. А к середине 17 в. развалины заброшенного замка постепенно разрушились.

В конце 19 в. начались попытки от рестоврировать замок, но только в начале 20 в. начались работы, которые приняли организованный и плановый порядок только в 1926 г, но только в 80 - е г. двадцатого столетия Островному замку  был возвращён вид XV века. С 1962 г. внутри замка находится музей истории Тракая и сувенирные лавки. А, сейчас у нас с Вами есть возможность его увидеть.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Сейчас, когда началась теплая пора многие хотят почистить или на приусадебных участках, или площадки около своих домов. Для вывоза мусора, Вы можете обратиться в компанию ООО "Симпл", которая предлагает такую услугу. Для информации зайдите на сайт компании: http://www.simpl-gruz.ru/vyvoz-musora.html. Посетив сайт, Вы можете узнать подробную информацию, а для уточнения возникших вопросов можете позвонить по телефону или оформить онлайн заявку. Обращайтесь.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
в ЛАТВИИ Была, а в Литве нет,хоть тут глянула Лайк))
Рельгона 12-04-2014-02:50 удалить
Ответ на комментарий Галина_Ледкова # Я тоже не была. Даже не знала,что там замки есть. Все-таки интернет - это круто! Без него мир не увидишь!
Ответ на комментарий Рельгона # я токо тут и смотрю!!!
Рельгона 14-04-2014-05:55 удалить
Ответ на комментарий Галина_Ледкова # И я тоже...,весь мир объездить жизни не хватит! :)
Ответ на комментарий Рельгона # Неля .. седня комп туфтит, завтра еси чего зайду пост http://www.liveinternet.ru/users/2425981/post321213254// новый мой.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Посещение Тракайского замка | Рельгона - Дневник Рэльгона | Лента друзей Рельгона / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»