Еду, еду, тройка мчится,
Не удержишь под уздцы,
Вьюга звучная резвится,
Подпевают бубенцы.
Эх, родимые просторы,
Сёла, рощи, да поля,
Хутора, сады, пригоры,
Ели, сосны, тополя
Низко в небе, еле видно
Солнца плавает пятно,
Покраснело, будто стыдно
Видеть снега полотно. | Сани режут лёд на луже
И с шипением змеи,
Где-то шире, где-то уже
Убегают колеи.
По полям дорога вьётся,
Эх, родимая земля,
Тройка резвая несётся,
Бубенцами веселя.
Григорий Васильев |