Есть в музыке дождя волшебной силы ноты,
Смывающие грусть с израненной души…
Зря называют унылой непогодой,
Ты к шёпоту его прислушайся в тиши…
Намокших тополей чуть слышное дыханье,
В бездонной вышине забытая Звезда…
Есть в музыке дождя аккорды состраданья,
Чарующий мотив, летящий в никуда…
Волнами плещет жизнь — то встречи, то разлуки,
То годы напролёт в унылой суете…
Есть в музыке дождя волшебной силы звуки…
Молитвенный призыв к любви и доброте…
Джон Маверик
***
Пленительно предчувствие дождя,
за городом, в тени заросших вишен...
и босиком к беседке проходя,
раскаты грома за рекой услышать...
дождинки прикоснутся к волосам...
намокнет платье... и прильнет к коленям,
лицо подставить струям и ветрам...
как сладостны мне их прикосновенья,
...а поздно вечером разжечь камин,
сушить, промокшее до нитки, платье
и слушать тихий, сумеречный сплин...
июльской ночи распахнув объятья.
© Copyright: Фаина Мухамадеева, 2016
Свидетельство о публикации №116080801414