• Авторизация


ПЛЕНИТЕЛЬНО ПРЕДЧУВСТВИЕ ДОЖДЯ... 22-07-2017 15:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

Пленительно предчувствие дождя...

[показать]

[показать]


Есть в музыке дождя волшебной силы ноты, 
Смывающие грусть с израненной души… 
Зря называют унылой непогодой, 
Ты к шёпоту его прислушайся в тиши… 
Намокших тополей чуть слышное дыханье, 
В бездонной вышине забытая Звезда… 
Есть в музыке дождя аккорды состраданья, 
Чарующий мотив, летящий в никуда… 
Волнами плещет жизнь — то встречи, то разлуки, 
То годы напролёт в унылой суете… 
Есть в музыке дождя волшебной силы звуки… 
Молитвенный призыв к любви и доброте… 

Джон Маверик

***

Пленительно предчувствие дождя,
за городом, в тени заросших вишен...
и босиком к беседке проходя,
раскаты грома за рекой услышать...
дождинки прикоснутся к волосам...
намокнет платье... и прильнет к коленям,
лицо подставить струям и ветрам...
как сладостны мне их прикосновенья,
...а поздно вечером разжечь камин,
сушить, промокшее до нитки, платье
и слушать тихий, сумеречный сплин...
июльской ночи распахнув объятья.

© Copyright: Фаина Мухамадеева, 2016
Свидетельство о публикации №116080801414

[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПЛЕНИТЕЛЬНО ПРЕДЧУВСТВИЕ ДОЖДЯ... | Гуранка - Дневник Гуранка | Лента друзей Гуранка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»