Это цитата сообщения
Alina_Mix Оригинальное сообщениеИ еще пару цитат из книг Вербера
[350x264]
И еще несколько цитат из книг Бернарда Вербера:
-
Рецепт души: вначале человеческая душа определяется тремя факторами – наследственность, карма, свободный выбор. Как правило, сперва они представлены в следующей пропорции: 25% наследственность, 25% карма, 50% свободный выбор.
-
Я теперь лучше понимаю свою маму. Родитель — это такая профессия, в которой невозможно преуспеть. Нужно ограничиться тем, чтобы причинять как можно меньше зла.
-
Ты понимаешь, чем владеешь только в тот момент, когда даришь это.
-
Я чувствую, что надвигается кризис «пофигизма».
-
Это было слишком хорошо, чтобы длиться долго.
-
Ищи то, чего тебе не хватает, в том, что у тебя есть.
-
Политика - это просто пыль в глаза. У политиков нет видения общей картины. Всё, что они могут, - лишь жонглировать словами, используя ораторские приемы. И они приходят к власти и тут же принимаются рулить огромным административным кораблем, которому в принципе нет никакого дела до левых и правых.
-
Лучше укреплять свои сильные стороны, чем пытаться исправить слабые.
-
Мы думаем, что любим другого человека, а любим на самом деле его отношение к нам. Мы узнаём себя в другом, как в зеркале. Мы любим самих себя, собственное отражение в партнёре.
-
Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы.
-
Смерти боятся, когда знают, что ее время еще не пришло.
-
У нас нет даже достаточного разума, чтобы оценить свое невежество.