Дома давно уже лежала неиспользованная рамочка. Вырезала кусок ДВП по размеру рамки, покрыла его белой акриловой краской (интерьерной) в 3 слоя.
После полного высыхания затерла наждачной бумагой, чтобы поверхность стала относительно гладкой. Далее взяла салфетку, вырвала фрагмент, отделила два нижних слоя и верхний слой наклеила на ДВП. Так как площадь оклеиваемой поверхности большая то я смазало сначала поверхность ДВП где будет располагаться салфетка клеем ПВА разбавленным 2:1 водой. А затем аккуратно наложила салфетку и кисточкой промазала ее тем же клеем, разглаживая морщины. Оставила ее высыхать. Когда поверхность просохла я взяла финишную акриловую шпаклевку и нанесла в низу и с боков небольшой слой примерно 3-5 мм. У меня уже были заранее заготовлены сухие травы, колоски. Их я вдавила в еще сырую шпаклевку и оставила высыхать на сутки. Когда шпаклевка застыла, сухоцвет покрасила белой акриловой краской. Толь красить сухоцвет нужно аккуратно, чтобы он не рассыпался. Оставляю это все до полного высыхания.
Вверху шпаклевкой нанесла тучки. Когда все просохло, закрасила траву и тучи с помощью аэрографа красками. Если нет аэрографа можно и кисточками. Краску использовала акриловую для художественных работ. Затем все покрыла аэрозольным акриловым лаком, который очень быстро сохнет. Рамку тоже окрасила акриловыми красками. Ну, вот и все. Вот такое панно получилось. Судите сами.