• Авторизация


ДЕЛИМСЯ ДАЧНЫМИ ХИТРОСТЯМИ. 13-08-2014 15:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Под помидорку, когда высаживаю в грунт, кладу две-три свежих кильки. Растёт, как на дрожжах. От фитофторы обрызгивают растения таблетками трихопола, растворёнными в воде (сама не пробовала - как-то побаиваюсь). В этом году поэкспериментирую при высаживании в открытый грунт - замульчирую несколько кустиков пером из старых подушек (говорят, перегнивают за сезон) и сверху соломой. Может, кто пробовал - поделитесь ощущениями.

Огурчики. Можно сажать в скорлупу от яиц. Так же пробовала в лунки сыпать шелуху от семечек - и удобрение, и влагу держат хорошо. Для "дачников выходного дня" самое то.

Опилки забирают у почвы азот. Так что их используем только под зиму, весной все снимаем. Викторию так же не мульчирую опилками, как многие. Гниют и болеют растения от неё.

Вместе с картошкой обильно сею белую горчицу. Когда окучиваю, горчицу не сгребаю - остаются как удобрение.

Розы, акация, рододендроны закапываю кожуру от бананов к корешкам. Растения цветут дольше и обильнее.
Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ДЕЛИМСЯ ДАЧНЫМИ ХИТРОСТЯМИ. | lambre1976 - Дневник lambre1976 | Лента друзей lambre1976 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»