• Авторизация


Размножение фиалок 04-05-2017 23:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Размножение фиалок

 

ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ СПОСОБ РАЗМНОЖЕНИЯ ФИАЛОК: ОДИН ЛИСТ — СЕМЕРО РЕБЯТ!

Случайно нашла заметку Цветоводов Ставропольского края. Заинтересовалась и попробовала. Вот результат. Один лист, и семеро ребят.

На листочке нужно сделать несколько поперечных надрезов на расстоянии примерно 1 см.

Грунт влажный, но не мокрый. Я использую верховой мох, как для фиалок.

Немного прижать к грунту центральный стволик листа, закрыть в тепличку (пищевой контейнер подходит идеально).

А дальше каждый день смотрите, проветривайте ненадолго, если грунт влажный поливать не надо, не перестарайтесь.

 

Я посадила листочек и у меня получились 7 крепеньких деток, под листиком еще несколько развиваются. 
Желаю всем удачи!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Размножение фиалок | айсидора62 - Дневник айсидора62 | Лента друзей айсидора62 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»