Пиццу любят все или почти все,а вот тесто для пиццы,это как говорится, на любителя)) Толстое и тонкое!
Это как мужчины,кто-то любит худышек,а кому-то поаппетитнее подавай....на вкус и цвет....
[600x337]
НЕОБХОДИМО : 400г муки, 230мл теплой воды (около 30градусов), 7г сухих дрожжей, 2-3 ст.л.растительного масла, 1 ч.л.соли, 1ч.л. сахара
1.В миску наливаем теплую воду,добавляем дрожжи,соль и сахар,перемешиваем.В муке делаем небольшое углубление и добавляем смесь дрожжей,растительное масло,замешиваем тесто.
|
|
|
2. Тесто хорошо вымешиваем,укладываем в миску,накрываем пищевой пленкой и убираем в теплое место,не менее,чем на 1 час.
|
|
|
3.Подошедшее тесто слегка обминаем и делим на 4 части,формируем из каждой колобок,накрываем
пищевой пленкой,давай "отдохнуть" еще 15 минут. После этого времени можно начинать готовить пиццу.
Из полученного теста получается 4 пиццы диаметром 25см
|
|
|
Взяла из блога: http://blogs.mail.ru/mail/alleena