• Авторизация


Падающие листья в ФШ от Виктории 25-03-2013 08:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Тигрунька Оригинальное сообщение

Падающие листья в ФШ от Виктории
 

Падающие листья - анимация + создание actions
[600x450]
1. Открыть "операции", установить на рабочей панели
[600x448]
На мою панель операций не обращайте внимания, у меня их 
много, в основном авторские для личного пользования. 
Учимся записывать свои. 
2. Нажать внизу на папку, в появившейся 
формочке дать название
[531x330]
3. Нажать на листик (1-я часть фотки), в появившемся окошке 
дать название и нажать на "записать". На панели загорится красная 
кнопочка записи и появится название операции (2-я часть фотки)
[594x408]
4. Открыть в фотошопе нужный глиттер, и можно выключить 
операцию, нажав на черный квадратик. Теперь никогда не 
перемещайте эту картинку в другую папку, и программа 
всегда с легкостью ее найдет.
[600x464]
5. Записываем следующую операцию, всё так же: жмем листик, 
пишем наименование, жмем "записать", 
загорается красная кнопочка
[600x306]
6. Переходим в панель слоев, становимся 
на 1 слой, определяем узор
[600x477]
и поступаем так со всеми слоями узора, закрывая глазик на 
уже определенном и открывая на следующем, как в уроке 
Ольги Бор. Для удобства называем их 1, 2, 3 и т.д.
[564x600]
сколько слоев у глиттера - столько их должно появиться в меню узоров
[532x411]
7. Можно закрыть глиттер и выключить операцию 
(черный квадратик рядом с красной кнопочкой в 
панели операций, я больше не буду повторять, 
как выключается запись).

8. Открываем картинку, на которую будем наносить узор. 
Записываем следующую операцию. Как в предыдущих пунктах,
жмем на листик, называем "наложение узора на картинку"
[600x265]
видим загоревшуюся кнопочку записи.

9. Переходим в панель слоев. Создаем столько новых слоев, 
сколько было у нашего глиттера, и начинаем слой за слоем 
заливать их узором: слой 1 - узором 1, слой 2 - узором 2 и т.д.
[600x464]
10. Когда все слои будут залиты узором, оставим включенный 
глазик только на первом, выделим и соберем их в группу
[576x600]
Переходим в панель операций и выключим запись.

11. А теперь запишем последнюю операцию набора - анимацию
[600x336]
12. Переходим в панель слоев, открываем группу с узорами, 
в панели анимации выставляем время - 0.15сек., для 1 кадра 
в слоях открыты глазики на фоне и на слое 1. 
[600x350]
Создаем 2-й кадр анимации, жмякая на листик в панели анимации, 
закрываем слой 1, открываем слой 2.
Создаем 3-й кадр анимации, закрываем слой 2, открываем слой 3. 
И так кадр за кадром, сколько слоев с узором - столько и кадров. 
Глазик на фоне всё время открыт!
Когда всё будет готово, перейти в панель 
операций и выключить запись.

13. Проверим, как всё работает. Уберем узоры
[600x347]
очистим панель анимации
[600x151]
перейдем в операции и включаем одну за другой 
из созданного набора, включаются кнопочкой, 
находящейся за кнопочкой записи 
при активной операции 
[600x356]
И последнее. Создайте специальную папку 
для экшенов и сохраняйте, если нравится
[562x600]
Если всё получается, то теперь можно в считанные
секунды украсить такими падающими 
листьями любую картинку. 
Вариант совмещения анимации листьев и текста 
(буковки также очень быстро закручиваю своим экшеном)
[500x375]

Урок от Людмилы Зюбановой

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Падающие листья в ФШ от Виктории | MERI_KAMBO - Дневник Meri Kambo | Лента друзей MERI_KAMBO / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»