• Авторизация


Как поставить анимацию на картинку 13-03-2013 11:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lyudmila_Lyu Оригинальное сообщение

Как поставить анимацию на картинку

Урок с сайта "В стране фотошопа"
Как поставить анимацию на картинку

Чтобы не затрачивать много времени на создание анимированной картинки, можно взять готовую и вставить ее на неподвижную фотографию. Как вставить анимацию? В фотошопе это довольно просто.   Я взяла для примера простую анимацию  с небольшим количеством слоев. И точно также  переносится более сложная анимация салюта, где количество слоев намного больше. Возьмем такую анимацию салюта и перенесем ее на фотографию города.

 

[259x281]


 

1-Файл-открыть фотографию с городом

 

 

 

[259x281]

 

и картинку с салютом в формате gif. Как сделать другую анимированную картинку салюта, можно посмотреть в уроке анимация салют.

 

 

 

 

2-Кликнуть  по картинке с салютом, чтобы она стала активной .

 

Посмотрите, что представляет собой анимация салюта в окне слоев. Картинка салюта имеет четыре слоя.

 

 

 

[229x206]

 

и окно анимации. Если нажать на пуск, то салют придет в движение.

 

 

 

[376x104]

 

 Вернемся к тому, как вставить анимацию в другую  картинку.

 

3-В окне слоев  включить все глазки и, нажав на Ctrl, кликнуть по каждому слою, чтобы активировать.

 

 

 

[230x209]

 

4-На панели инструментов выбрать "перемещение",   кликнуть по салюту и, не отпуская левой кнопки мыши, перетащить на картинку города.

 

 

 

[257x283]

 

5-В окне слоев выключить все глазки, кроме нижнего слоя.

 

 

 

[228x205]

 

 

 

6-В окне анимации поставить время 0,2 и сделать 4 копии кадра.

 

 

 

[376x107]

 

7-В окне анимации кликнуть по первому кадру и поменять время на 0,5.

 

 

 

[374x100]

 

В окне слоев глазок включен на нижнем слое.

 

 

 

[228x205]

 

8- В окне анимации кликнуть по второму кадру,

 

 

 

[375x99]

 

а в окне слоев включить глазок на слое 1.

 

 

 

[231x207]

 

9-В окне анимации кликнуть по третьему кадру, а в окне слоев выключить глазок на  слое  1 и включить на слое 2.

 

 

 

[230x209]

 

10-В окне анимации активировать четвертый кадр, в окне слоев выключить глазок на  слое  2 и включить на слое 3.

 

 

 

[228x204]

 

11-В окне анимации активировать последний кадр , в окне слоев выключить глазок на  слое  3 и включить на слое 4.

 

 

 

[229x209]

 

12-В окне анимации нажать на пуск.

 

 

 

[371x115]

 

И получим анимацию салюта на неподвижной картинке.

 

[259x281]

 

Думаю, что теперь понятно, как вставить анимацию и собрать ее.

 

Сохранить в Gif.


Источник

 

Серия сообщений "*ФШ-уроки анимации 1а":
Часть 1 - Анимация с помощью светокоррекции
Часть 2 - Анимация при помощи футажей
...
Часть 37 - Как добавить анимацию на вашу картинку
Часть 38 - Как вставить анимацию в другую анимацию
Часть 39 - Как поставить анимацию на картинку
Часть 40 - Волшебный ластик. Как убрать фон с анимации
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как поставить анимацию на картинку | MERI_KAMBO - Дневник Meri Kambo | Лента друзей MERI_KAMBO / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»