Live
Internet
мобильная версия
Дневники
Личка
Авторизация
Дневник
Вера_Паничкина
Лента друзей
-
Дневник
-
Полная версия
Катрин Денёв о себе и о любви.
12-06-2014 18:38
к комментариям
-
к полной версии
-
понравилось!
[400x299]
Катрин Денёв никогда в жизни не играла в театре по причине боязни сцены.
За всё время своего творчества, актриса ни разу не была замечена в серьезных скандалах.
Единственный роман, о котором Катрин Денёв никогда не боялась рассказывать, был с модельером Ивом Сен-Лораном. По словам актрисы, это был единственный человек, которому она сохранила верность до конца жизни. Она никогда не признавала иного дизайнера. Дружба их продолжалась на протяжении 43 лет.
Катрин Денёв – День сегодняшний
На сегодняшний день Катрин Денёв 70 лет, и она до сих пор привлекает и завораживает своими внешними данными. Она и сейчас активно принимает участие в различных фильмах, где преимущественно достаются вторые роли. Только в 2012 году с её участием выйдет три картины, одна из которых «Астерикс и Обеликс 4», где Катрин сыграет одну из главных ролей.
• Родители мне ничего не запрещали. (Мать Катрин — актриса театра Комеди Франсез Рене Денев, отец — Морис Дорлеак, тоже актер) В 13 лет, еще подростком, я впервые снялась в кино. Старшая сестра Франсуаз привела меня на съемки. А в 16 лет ушла из дома с согласия родителей, и у меня началась профессиональная и личная жизнь.На самом деле это Франсуаз должна была стать великой актрисой. Она уже была актрисой. Но в 25 лет она погибла. Я ждала ее на Лазурном Берегу, она разбилась по дороге. Автокатастрофа... Ее смерть навсегда останется для меня чудовищной трагедией. В течение двадцати пяти лет я не могла даже говорить об этом…
[500x527]
• Я считаю, что любовь во всех ее проявлениях имеет смысл. И это область, в которой нельзя выносить суждение. Любовные отношения так загадочны, так экстремальны.
[показать]
• Я не та женщина, которая имеет право давать советы относительно любви и брака. Вот если бы я хотя бы с одним из своих мужчин прожила подряд 25 лет! Уверена в одном — мужчины и женщины любят по-разному. Для женщины любовь — главное. А мужчина может быть влюблен и даже может жениться, но все равно жена никогда не станет для него центром жизни. Множество мужчин даже не осознают, сколь многим они жертвуют ради своей работы. Вернее, они осознают, сколько всего упустили, уже во время развода.
[показать]
• Когда прошла страсть, любовь между нами стала естественной. А любовь для меня важнее славы, а счастье важнее успеха.
• О любви я не говорю публично, как и не говорю о красоте, диете, быте. Все это интимная жизнь, на которую я тоже имею право, как и любой человек.
• Институт брака прекрасно работает — только не для всех. Я знаю людей, состоящих в браке множество лет. И восхищаюсь теми парами, у кого действительно чудесные отношения. Так что это вовсе не вопрос веры, это вопрос правильного выбора. Потому что только в этом случае брак работает. Просто в наше время, когда так легко развестись, брак больше не является институтом, который имеет реальное значение.
Когда я слышу в церкви слова «Быть вместе в радости и в горе, и только смерть разлучит вас», то думаю — это же абсолютно бессмысленно, если завтра можно спокойно развестись. В общем, я полагаю, что сегодня люди вступают в брак в основном из романтических соображений. Свадьба, платье, антураж.
• Мне кажется, что в Европе женщины не так зациклены на браке. В отличие от американок. Те гораздо чаще выходят замуж. Но не потому, что они романтичнее француженок, а возможно, чувствуют себя таким образом более защищенными.
[показать]
• Мне всегда немного жаль тех, например, кто женится на богатых или влиятельных женщинах. Или наоборот — когда стареющие мужчины после 55 лет берут в жены молоденьких девушек. Ведь это непросто — жить с человеком, с которым у тебя нет ничего общего. Ни общих воспоминаний, ни общих знакомых, вы даже не можете слушать одну и ту же музыку. Что касается женщин, то мы обычно стараемся всем угодить, украсить жизнь мужа, детей, друзей, дом, сад и радоваться своим маленьким радостям. Но если неожиданно появляется реальная возможность жить иначе, многие женщины не хотят ее упускать.
[показать]
• Я боюсь любви, как боюсь боли. Потому что оборотная сторона любой любви — всегда боль. И в конечном счете — смерть...
...Если говорить о любви мужчины к женщине, то все очень просто. Лучший способ сохранить чувства — не выходить за него замуж.
[показать]
• Ничто горевшее не гаснет совершенно, так мне кажется. От любви всегда остается что-то, какой-то след, внутренний жар.
[показать]
• Я считаю Париж своим настоящим домом. Он похож на меня, а я похожа на него. Здесь я обретаю природу, молчание, свет, какое-то другое понятие о времени и тот ритм жизни, который мне нужен.
• В повседневной жизни я обожаю петь. Когда была маленькой, мы часто пели дома. Я пою постоянно: дома, в машине…
В детстве была поклонницей Жильбера Беко, знала его песни наизусть. Позже начала слушать Пиаф, Азнавура, Бреля и Лео Ферре, потом Жюльена Клера. Сейчас люблю Бенжамена Биоле. Я всегда слушала французскую музыку.
[показать]
• Я всегда опасалась или считала, что остановка - это синоним "маленькой смерти", в то время как движение символизирует жизнь. Мысль о том, что можно застрять в какой-то ситуации или в любовных отношениях, меня леденит. Поэтому меня пугает не старость, а перспектива утраты энергии". " Я женщина сдержанная, но не холодная, Я готова к любым приключениям.
[показать]
• Я не думаю, что жизнь каждый день прекрасна. Это не так. Жизнь действительно прекрасна по-настоящему только в двух случаях — когда ты что-то едва не потерял или стоишь на краю могилы, но остаешься жив…
[показать]
• Для меня заслуги ничего не значат. Невозможно ничего заслужить. Никто никогда не получает по заслугам. Я думаю, что мир гораздо сложнее, жестче, неустойчивее... И именно в таком мире нужно искать способ идти своим путем и с теми, с кем хочешь идти
[показать]
• Могу сказать, что счастлива. Я мать, а мать никогда не бывает одинокой. Материнство приносит радость. Правда, оно есть некоторый вид взвешенного жертвования собой. Кому, как не мне, знать, сколь непросто воспитать двоих детей без отца. Кристиан и Кьяра, конечно, ограничивали мою свободу, но ни за что на свете я не отказалась бы от ответственности за них. Считаю детей самым большим успехом своей жизни.
[показать]
• Теперь, когда дети выросли, я обрела своего рода отрочество. В 60 лет я переживаю запоздалую юность!
• У меня мало свободного времени. Встречаюсь с друзьями, хожу в кино — я постоянная посетительница всех маленьких кинотеатров неподалеку от моего дома в Париже на левом берегу Сены. Люблю пробежаться по блошиным рынкам, мне нравится собирать антиквариат и откапывать всякие забавные старинные вещицы, даже если они и не представляют реальной ценности. Коллекционирую камни — драгоценные и полудрагоценные. Это мой пунктик.
• Идеальный день — это когда я могу отвести своих внуков в школу и забрать их оттуда и провести с ними все оставшееся время. Случается такое, к сожалению, нечасто. Но для меня нет ничего прекраснее, чем быть в обществе детей, которых я люблю.
[показать]
[показать]
• Я не дива! Больше всего на свете я не люблю комплименты и банальность.
[показать]
• Конечно, меня волнует проблема старения. Самое страшное, что происходит с возрастом, — потеря физической энергии. Можно выглядеть лучше или хуже, но главное — энергия и быстрота реакций, ясность, словом, работа мозга. В любом случае я не верю, что после 40 лет женщина — что бы она с собой ни сделала — может рассчитывать всерьез, что ее примут за 20-летнюю. Мне повезло, я унаследовала от своей мамы отличные гены. И поэтому старею красиво и разум пока не теряю.
[показать]
• Но гены не единственный мой «секрет» молодости. Я много сплю — не меньше восьми часов. Каждую неделю делаю специальный дренажный массаж лица. Пью немало воды и стараюсь не бывать на солнце. При этом я не отказываю себе в еде, люблю готовить. Не считаю нужным слишком уж себя ограничивать, лишь слегка контролирую вес. Я никогда не стремилась быть худой и не мучила себя диетами.
[показать]
• Нет, я не боюсь смерти. Но меня раздражает осознание того, что я не успеваю иногда уложиться в один день и отнимаю у следующего время на какие-то не самые важные дела. А страх смерти мне не знаком, потому что я фаталистка
• Но добровольно отказаться от жизни можно только в одном случае — если уходишь в монастырь. А иначе это до добра не доводит, глупо и противоестественно. Я предпочитаю жить и, да-да, ходить на свидания, а не тратить время на их описание.
Посмотреть полностью:
http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/63165_ya-boyalas-lyubvi-katrin-denev
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote
Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.
Дневник Катрин Денёв о себе и о любви. | Вера_Паничкина - Блокнот |
Лента друзей Вера_Паничкина
/
Полная версия
Добавить в друзья
Страницы:
раньше»