• Авторизация


ИРИНА САМАРИНА-ЛАБИРИНТ *ЕЙ НЕ БОЛЬНО ...* 18-05-2016 16:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

 

[550x385]

Полина Агуреева - (романс) *ПРОЛИТУЮ СЛЕЗУ*

на стихи И. Бродского


[550x492]

Когда плачут глаза, видят все...

Когда плачет душа, это тайна...

Только слёзы душевные те,

Кто - то всё же заметит случайно...

Отражаются болью в глазах,

На лице белым мрамором стынут...

Горьким вкусом на сжатых губах,

Затаятся, души не покинув...

Не умеет лукавить душа,

На притворство она не способна...

Но опять на крутых виражах,

Кто - то раны наносит ей злобно...

И попав в чей - то гневный капкан,

Зарыдает душа, тяжелея...

Потому, что из всех страшных ран,

Нет душевных страданий больнее...

И когда безысходности след,

Болью душу насквозь прорезает,

Вновь, укутавшись в старенький плед,

Тихо плачет душа, замерзая..

[550x413]

[500x84]

Она, наверно, плакала от боли,

Не раз, не два, забыв про силу воли…

Диагноз свой, узнав, не удивилась…

Она давно смиряться научилась…

 

Всё как у всех… Дела, семья, заботы…

Улыбка каплю грустная на фото.

Усталость, передышки и проблемы…

Она была такая, как и все мы…

 

Но лишь одно отличие имела…

Её болезнь съедала душу с телом…

Она её почти не замечала,

Ведь знала, не начнётся жизнь сначала…

 

Она смирилась с мыслью, что однажды

Останется лишь памятью бумажной

На вырезках газет и на портретах,

И в цифровом формате интернета…

 

За приступом приходит облегченье…

Она ценила каждое мгновенье…

Всю жизнь семье и близким посвятила…

Она людей прощала и любила…

 

А иногда холодными ночами

Она рыдала жгучими слезами,

Что не с кем ей бедою поделиться…

Больней – от равнодушия на лицах…

 

Болезнь, как зверь, голодный нападала,

Насытившись, на время отступала…

Она терпела боль, куда ей деться?

Разбить родным она не смела сердце…

 

И вот однажды, пережив волненье,

Не дописав своё стихотворенье,

Она ушла так тихо и не слышно…

Она всегда себя считала лишней…

 

Порою равнодушие людское

Течёт неудержимою рекою…

В руке зажат листок, а в нём лишь строчка:

«За всё благодарю… Люблю…» И точка.

 

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012

Свидетельство о публикации №112090405304

[508x700]

Тамара Какурина


 
 


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (48): вперёд»
Прекрасный пост, Тамара! Очень понравилось! Спасибо тебе, дорогая!
Спасибо,Тамара,за великолепные стихи Ирины!!! Очень ценю её творчество!
QAKLEN 18-05-2016-16:24 удалить
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОСТ! СПАСИБО ТАМАРОЧКА!
Спасибо большое за прекрасный пост! Здоровья, любви, удачи! [показать]
mimozochka 18-05-2016-17:45 удалить
отличный пост Тома !! хорошего тебе здоровья и добра ДОРОГАЯ!
LuGe 18-05-2016-18:13 удалить
Спасибо за стихотворение!
СПАСИБО ТОМОЧКА , очень сильные стихи у ИРИНЫ , ПОСТ КРАСИВЫЙ.
Ответ на комментарий Ира_Ивановна # Ира_Ивановна, Благо Дарю, Ирочка! Доброго, весеннего, уютного вечера тебе!!! https://www.youtube.com/embed/5N2cTeabbb0?list=PLdIBi72IWX7EIHY2bGMPhNmvCRp-X9wGp
Ответ на комментарий Просто_Борис # Просто_Борис, Благо Дарю, Боренька! Доброго, весеннего, уютного вечера тебе!!! https://www.youtube.com/embed/5N2cTeabbb0?list=PLdIBi72IWX7EIHY2bGMPhNmvCRp-X9wGp
Ответ на комментарий QAKLEN # QAKLEN, Благо Дарю, Анюточка! Доброго, весеннего, уютного вечера тебе!!! https://www.youtube.com/embed/5N2cTeabbb0?list=PLdIBi72IWX7EIHY2bGMPhNmvCRp-X9wGp
Ответ на комментарий Алла_Студентова # Алла_Студентова, Благо Дарю, Аллочка! Доброго, весеннего, уютного вечера тебе!!! https://www.youtube.com/embed/5N2cTeabbb0?list=PLdIBi72IWX7EIHY2bGMPhNmvCRp-X9wGp
Ответ на комментарий mimozochka # mimozochka, Благо Дарю, Наденька! Доброго, весеннего, уютного вечера тебе!!! https://www.youtube.com/embed/5N2cTeabbb0?list=PLdIBi72IWX7EIHY2bGMPhNmvCRp-X9wGp
Ответ на комментарий LuGe # LuGe, Благо Дарю, Вас! Доброго, весеннего, уютного вечера Вам!!! https://www.youtube.com/embed/5N2cTeabbb0?list=PLdIBi72IWX7EIHY2bGMPhNmvCRp-X9wGp
Ramata 18-05-2016-19:31 удалить
ЧУДЕСНЫЙ ПОСТ .СПАСИБО ТОМОЧКА [377x500]
дракоша52 18-05-2016-20:07 удалить
Замечательный пост! Спасибо,Томочка! [400x323]
IVANNA_ALAYA 18-05-2016-20:29 удалить
Томочка, все замечательно! Но очень тебя прошу, не грусти! Обнимаю тебя, любимка моя!
Красивый пост , замечательные стихи. Спасибо милая Тамарочка. [500x333]
МАРГО-К 18-05-2016-23:49 удалить
Доброго времени суток, дорогая подружка!!! Как всегда пост у Вас великолепный, стихи грустноваты, но прекрасные. Спасибо за труд! Всех благ, здоровья,благополучия!!! Доброй ночи!!!
Томочка, очень трогательно и нежно, и так проникновенно поет Полина Агуреева... и стихи Иринины как всегда очень глубоки...
_Sofia-9_ 19-05-2016-07:53 удалить
ДБРЫЙ ДЕНЬ, МОЯ ДОРОГАЯ ТАМАРОЧКА! Прекрасный пост! Очень понравилось! Спасибо тебе, замечательные стихи и красивое оформление! [600x471]
emuchka 19-05-2016-09:37 удалить
Томочка родная, с добрым ясным деньком! Прекрасная работа! Очень все понравилось! Спасибоньки, моя радость! [250x]
Ответ на комментарий кравцова_зина # кравцова_зина, Благо Дарю, Зиночка! Дарю хорошее настроение! Пусть будут улыбки и радость кругом! Пусть всё расцветает и мир засияет! [показать]
Ответ на комментарий Lena_Morozova # Lena_Morozova, Благо Дарю, Вас! Дарю хорошее настроение! Пусть будут улыбки и радость кругом! Пусть всё расцветает и мир засияет! [показать]
Ответ на комментарий Ramata # Ramata, Благо Дарю, Томочка! Дарю хорошее настроение! Пусть будут улыбки и радость кругом! Пусть всё расцветает и мир засияет! [показать]
Ответ на комментарий дракоша52 # дракоша52, Благо Дарю, Валечка! Дарю хорошее настроение! Пусть будут улыбки и радость кругом! Пусть всё расцветает и мир засияет! [показать]
Ответ на комментарий IVANNA_ALAYA # IVANNA_ALAYA, Благо Дарю, Ивушка! Дарю хорошее настроение! Пусть будут улыбки и радость кругом! Пусть всё расцветает и мир засияет! [показать]
Ответ на комментарий апонк_Наталья # апонк_Наталья, Благо Дарю, Наташенька! Дарю хорошее настроение! Пусть будут улыбки и радость кругом! Пусть всё расцветает и мир засияет! [показать]
Ответ на комментарий МАРГО-К # МАРГО-К, Благо Дарю, Алиночка! Дарю хорошее настроение! Пусть будут улыбки и радость кругом! Пусть всё расцветает и мир засияет! [показать]


Комментарии (48): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ИРИНА САМАРИНА-ЛАБИРИНТ *ЕЙ НЕ БОЛЬНО ...* | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»