• Авторизация


ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ *Мы тоже дети страшных лет России...*. 14-02-2016 16:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Мы тоже дети страшных лет России...

[604x351]

*********

Владимир Высоцкий

Я никогда не верил в миражи, В грядущий рай не ладил чемодана,

- Учителей сожрало море лжи - И выплюнуло возле Магадана.

И я не отличался от невежд, А если отличался - очень мало,

- Занозы не оставил Будапешт, А Прага сердце мне не разорвала.

А мы шумели в жизни и на сцене: Мы путаники, мальчики пока,

- Но скоро нас заметят и оценят. Эй! Против кто? Намнем ему бока!

Но мы умели чувствовать опасность Задолго до начала холодов,

С бесстыдством шлюхи приходила ясность - И души запирала на засов.

И нас хотя расстрелы не косили, Но жили мы, поднять не смея глаз,

- Мы тоже дети страшных лет России, Безвременье вливало водку в нас.

1979-1980

**********

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ *Мы тоже дети страшных лет России...*. | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»