• Авторизация


ВЛАДИМИРУ ВЫСОЦКОМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ 25-01-2016 16:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x525]

[700x54]


[698x700]

 

Он, как по лезвию ножа,

Бродил по нотам,..

Вдруг отступал туман, дрожа,

И пряча - что там.

 

А мы смотрели, рты раскрыв,

От изумленья.

Не человек он был - а Взрыв

Для поколенья!

 

Все удивлялись прямоте

Его страданья,

Полнейшей сердца наготе,

Борьбы желанью...

 

И песни рвались в души к нам,

Ломая двери!

Кто это слышал, тот словам

Не мог не верить!

 

Он ярким факелом кружил

В ночи кромешной.

В надрыве жил - он в песне жил

Святой и грешный.

 

В магнитных лентах в дом входя,

Что был так тесен...

К могилам братским принося

Венки из песен...

 

Нам завещал он страстно - жить

В любви и вере...

Его талант не оценить

В достойной мере...

 

Мы, в те дремучие года,

Глаза открыли,

Ведь Правды - с ним, уже тогда -

Азы учили!!!...

 

Хоть повзрослели мы, но чувств

Не выйти срокам.

Гитары нимб надела Русь

Тех лет пророку...

 

© Copyright: Владимир Литвишко, 2013

Свидетельство о публикации №113072602856



[700x525]

[615x307]

Тамара Какурина

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (31): вперёд»
Замечательная работа, Томочка! Спасибо за такой подарок!!!
Ответ на комментарий сандро_пятый # сандро_пятый, Благо Дарю, Сашенька, за любовь к нашему любимому кумиру!! Высоцкому Я пришёл, чтоб допеть свои песни, И стихи дочитать до конца. Прожил жизнь без издёвки и лести, Под крылом всемогущим Творца. На земле вновь январь залютует,- Вихрем снежным закружит пурга. Моё сердце о песне тоскует, Без которой и смерть не мила. Как давно не встречал я рассветы, И гитару в руках не держал. С семистрункой любимой, поверьте Я б на край хоть сейчас убежал. Голос мой захрипел от натуги, Не забыт этой песни мотив. Был своим я когда - то в округе,- Привносил в эту жизнь позитив. В день рожденья себе пожелаю, Чтоб весна поскорее пришла. Походил я немало по раю, Но покой там душа не нашла... © Copyright: Александр Федотов Кузбасс, 2016 Свидетельство о публикации №116012004076
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Прекрасно!!!
Прекрасный пост, Тамара! Очень понравилось!
erenika13 25-01-2016-18:01 удалить
Спасибо за прекрасный пост, Томушка! Обожаю Высоцкого. [показать]
Дедушка5 25-01-2016-18:22 удалить
Благодарю Вас! Прекрасно!!! С уважением Владимир.
mimozochka 25-01-2016-18:22 удалить
Томочка чудесного вечера!!
Томочка, спасибо за чудесные стихи, Высоцкий наш кумир! И останется в нашей памяти навсегда!
MarinaYausheva 25-01-2016-19:18 удалить
Благодарю! Замечательно!
Чингиз 25-01-2016-20:27 удалить
Замечательный пост! Спасибо Тамара!
МАРГО-К 25-01-2016-20:52 удалить
Прекрасный пост.Талантливый актер,редкий талант!! Спасибо Вам большое!!! 16973985 (150x150, 16Kb)
Ответ на комментарий Ира_Ивановна # Ира_Ивановна, Благо Дарю Ирочка! [показать]
Ответ на комментарий erenika13 # erenika13, Благо Дарю Любочка! [показать]
Ответ на комментарий Дедушка5 # Дедушка5, Благо Дарю Владимир! [показать]
Ответ на комментарий mimozochka # mimozochka, Благо Дарю Наденька! [показать]
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Людмила_Немоляева, Благо Дарю Людочка! [показать]
Ответ на комментарий MarinaYausheva # MarinaYausheva, Благо Дарю Мариночка! [показать]
Ответ на комментарий Чингиз # Чингиз, Благо Дарю Гена! [показать]
Ответ на комментарий МАРГО-К # МАРГО-К, Благо Дарю Алиночка! [показать]
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Спасибо, Тамара! http://s02.yapfiles.ru/files/545938/tebe.swf (нажми на розу)
Чудесный пост , спасибо Тамарочка. [450x120]
erenika13 26-01-2016-00:24 удалить
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА #
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Томочка, с добрым утром! Спасибо за Балладу о Любви! Эти слова пронзают душу...
Как верно сказано - "Такая миссия Поэтов- от равнодушья нас спасти нас теребить, будит , советовать проникнуь в душу и уйти..."
Ответ на комментарий апонк_Наталья # апонк_Наталья, Благо Дарю, Наташенька, за любовь к нашему любимому кумиру!! Высоцкому Я пришёл, чтоб допеть свои песни, И стихи дочитать до конца. Прожил жизнь без издёвки и лести, Под крылом всемогущим Творца. На земле вновь январь залютует,- Вихрем снежным закружит пурга. Моё сердце о песне тоскует, Без которой и смерть не мила. Как давно не встречал я рассветы, И гитару в руках не держал. С семистрункой любимой, поверьте Я б на край хоть сейчас убежал. Голос мой захрипел от натуги, Не забыт этой песни мотив. Был своим я когда - то в округе,- Привносил в эту жизнь позитив. В день рожденья себе пожелаю, Чтоб весна поскорее пришла. Походил я немало по раю, Но покой там душа не нашла... © Copyright: Александр Федотов Кузбасс, 2016 Свидетельство о публикации №116012004076
Ответ на комментарий Юрий-Киев # Юрий-Киев, Благо Дарю, Юрочка, за любовь к нашему любимому кумиру!! Высоцкому Я пришёл, чтоб допеть свои песни, И стихи дочитать до конца. Прожил жизнь без издёвки и лести, Под крылом всемогущим Творца. На земле вновь январь залютует,- Вихрем снежным закружит пурга. Моё сердце о песне тоскует, Без которой и смерть не мила. Как давно не встречал я рассветы, И гитару в руках не держал. С семистрункой любимой, поверьте Я б на край хоть сейчас убежал. Голос мой захрипел от натуги, Не забыт этой песни мотив. Был своим я когда - то в округе,- Привносил в эту жизнь позитив. В день рожденья себе пожелаю, Чтоб весна поскорее пришла. Походил я немало по раю, Но покой там душа не нашла... © Copyright: Александр Федотов Кузбасс, 2016 Свидетельство о публикации №116012004076
Ramata 26-01-2016-17:36 удалить
СКОЛЬКО БЫ МОГ ЕЩЕ ПРЕКРАСНОГО НАПИСАТЬ,ЕСЛИ БЫ НЕ РАННЯЯ СМЕРТЬ .СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ
IVANNA_ALAYA 26-01-2016-19:44 удалить
Забираю без вопросов! Супер! Томочка, обнимаю.
Ответ на комментарий Ramata # Ramata, Высоцкому Я пришёл, чтоб допеть свои песни, И стихи дочитать до конца. Прожил жизнь без издёвки и лести, Под крылом всемогущим Творца. На земле вновь январь залютует,- Вихрем снежным закружит пурга. Моё сердце о песне тоскует, Без которой и смерть не мила. Как давно не встречал я рассветы, И гитару в руках не держал. С семистрункой любимой, поверьте Я б на край хоть сейчас убежал. Голос мой захрипел от натуги, Не забыт этой песни мотив. Был своим я когда - то в округе,- Привносил в эту жизнь позитив. В день рожденья себе пожелаю, Чтоб весна поскорее пришла. Походил я немало по раю, Но покой там душа не нашла... © Copyright: Александр Федотов Кузбасс, 2016 Свидетельство о публикации №116012004076 [показать]
Ответ на комментарий IVANNA_ALAYA # IVANNA_ALAYA, Благо Дарю, Ивушка, за цитирование! Мне очень приятно... Высоцкому Я пришёл, чтоб допеть свои песни, И стихи дочитать до конца. Прожил жизнь без издёвки и лести, Под крылом всемогущим Творца. На земле вновь январь залютует,- Вихрем снежным закружит пурга. Моё сердце о песне тоскует, Без которой и смерть не мила. Как давно не встречал я рассветы, И гитару в руках не держал. С семистрункой любимой, поверьте Я б на край хоть сейчас убежал. Голос мой захрипел от натуги, Не забыт этой песни мотив. Был своим я когда - то в округе,- Привносил в эту жизнь позитив. В день рожденья себе пожелаю, Чтоб весна поскорее пришла. Походил я немало по раю, Но покой там душа не нашла... © Copyright: Александр Федотов Кузбасс, 2016 Свидетельство о публикации №116012004076 [показать]


Комментарии (31): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВЛАДИМИРУ ВЫСОЦКОМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»