Не описать словами слово "Русь"
Не рассказать, всего ,что в ней сокрыто
И где-то там быть не стремлюсь...
Я сердцем и душой люблю Россию...
(ПРОСТО ФЕЯ:)
Тебе одной плету венок, Цветами сыплю стежку серую.
О Русь, покойный уголок, Тебя люблю, тебе и верую.
Гляжу в простор твоих полей, Ты вся - далекая и близкая.
Сродни мне посвист журавлей И не чужда тропинка склизкая.
Цветет болотная купель, Куга зовет к вечерне длительной,
И по кустам звенит капель Росы холодной и целительной.
И хоть сгоняет твой туман Поток ветров, крылато дующих,
Но вся ты - смирна и ливан Волхвов, потайственно волхвующих.
С.Есенин
О верю, верю, счастье есть! Еще и солнце не погасло.
Заря молитвенником красным Пророчит благостную весть.
О верю, верю, счастье есть. Звени, звени, златая Русь,
Волнуйся, неуемный ветер! Блажен, кто радостью отметил
Твою пастушескую грусть. Звени, звени, златая Русь.
Люблю я ропот буйных вод И на волне звезды сиянье.
Благословенное страданье, Благословляющий народ.
Люблю я ропот буйных вод.
С.Есенин
Гой ты, Русь, моя родная, Хаты - в ризах образа...
Не видать конца и края - Только синь сосёт глаза.
Как захожий богомолец, Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц Звонно чахнут тополя.
Пахнет яблоком и мёдом По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом На лугах весёлый пляс.
Побегу по мятой стежке На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки, Прозвенит девичий смех.
Если крикнет рать святая: "Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая Дайте родину мою".
С.Есенин
музыка и слова Элиии Рикла
Высокое творчество, словно ангелы !