• Авторизация


ВАЛЕРИЙ ОБОДЗИНСКИЙ *ЛИСТОПАД* 19-09-2015 13:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[680x680]

[531x76]

Вале́рий Влади́мирович Ободзи́нский (24 января 1942, Одесса — 26 апреля 1997, Москва) — популярный советский эстрадный певец, тенор. Заслуженный артист Марийской АССР (1973).
В 1960-х — 1970-х годах — популярный эстрадный певец в СССР. Первый исполнитель песен
«Эти глаза напротив» (Д.Тухманов — Т.Сашко), «Восточная песня» (Д.Тухманов — О.Гаджикасимов), «Колдовство» (А.Флярковский — Л.Дербенёв), «Играет орган» (Д.Тухманов — М.Пляцковский), «Вечная весна» (Д.Тухманов — И.Шаферан), «Мираж» (А.Зацепин — Л.Дербенёв), «Твой день» (С.Касторский — В.Гин), «Первое апреля» (В. Мигуля — И. Шаферан) и др.

[300x292]
Началом его профессиональной карьеры стала работа на теплоходе «Адмирал Нахимов». Затем он поступил солистом в Костромскую филармонию, руководителями которой на тот момент были Валентина Фёдоровна Макарова и её муж, художественный руководитель, Валерий Иванович. После этого местом его работы стала Томская филармония, с концертами от которой он объездил всю Сибирь, а затем — и всю Россию.
[300x395]
В 1966-67 гг. работал в оркестре Олега Лундстрема. В 1967-72 гг. — солист Донецкой филармонии. В 1973-77 гг. — сотрудничество с ВИА «Верные друзья» (художественный руководитель).
Феномен Ободзинского заключался в своеобразной, самобытной манере пения, чрезвычайно востребованной в 1970-е годы. По существу, Ободзинский серьёзно не учился пению, его вокал производит впечатление самодеятельного — голос не «сделан», верхние ноты задавленные по звучанию, плоские, нет певческого дыхания. По существу, Ободзинский — самородок, с чрезвычайно развитым от природы музыкальным чутьём, слухом, с приятным, ласковым тембром голоса (лирический тенор).
[300x225]
Популярность Валерия Ободзинского в первой половине 1970-х годов была огромной, по многочисленным отзывам современников, Муслим Магомаев — единственный, кто на равных конкурировал с Ободзинским в те годы.
Голос Ободзинского — мягкий, очень приятный, ласковый тенор. Репертуар — в основном любовная лирика.

[300x281]

Валерий Ободзинский - ЛИСТОПАД

[508x74]

(Музыка Д. Тухманова, слова В. Харитонова)

[300x169]

Ты мне танец обещала в этот листопад.

Всю ночь музыка звучала, наполняя сад.

Этих листьев поздний балл передышки не давал.

И был радостью отмечен их извечный карнавал.

[240x201]

Припев:

Я люблю, я люблю –

В этом я хочу тебе признаться.

Я люблю, я люблю!

Так зачем же это мне скрывать?

[240x400]

[240x180]

Но вот листья зазвенели в танце под луной,

И ты в этом платье белом стала неземной.

И пускай пройдут года, буду помнить я всегда,

Как с небес на нас смотрела любопытная звезда.

[240x240]

  Припев:

Я люблю, я люблю –

В этом я хочу тебе признаться.

Я люблю, я люблю!

Так зачем же это мне скрывать?

[240x197]

Он был этот танец дивный – этот листопад.

Вспомню в синий вечер зимний твой летящий взгляд.

Я в глаза твои смотрю хлопья снежные ловлю,

И как будто зачарован, повторяю снова (2р) – я тебя люблю.

[240x220]



[500x100]

Тамара Какурина

4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (67): вперёд» последняя»
Какой у него приятный, нежный голос. Это был действительно самородок, ему не надо было даже распеваться перед концертом. А какие песни он пел!!! Спасибо, Тамарочка, с удовольствием послушала и вспомнила.
Спасибо ,Тамарочка,за память об этом замечательном певце,обладающего уникальным,красивым голосом!
Ответ на комментарий ОльгаВлади # Доброго воскресного денёчка, Оленька! Я обожаю Ободзинского.... это песни моей юности... я все их знаю наизусть ... Какой же у него ласковый, нежный и неповторимый голос..... - НЕЗАБЫВАЕМЫЙ!!! belyekrylya2006200 (200x200, 32Kb)
Ответ на комментарий Просто_Борис # Доброго воскресного денёчка, Боря! Я обожаю Ободзинского.... это песни моей юности... я все их знаю наизусть ... Какой же у него ласковый, нежный и неповторимый голос..... - НЕЗАБЫВАЕМЫЙ!! belyekrylya2006200 (200x200, 32Kb)
t666aty 19-09-2015-16:25 удалить
Знаешь, когда любишь, надо говорить. Иного случая-не будет, как на Земле. Мне не стыдно, также, как сказать обратное.
t666aty 19-09-2015-16:33 удалить
Любопытная звезда.
Томочка! Ободзинский прекрасен! [209x203]
ТОМОЧКА , я его тоже обожаю , и также про него сделала пост, один из лучших певцов страны! http://www.youtube.com/watch?v=-pQTg8c8MmA
Ответ на комментарий БАБИРУСА # БАБИРУСА, Благодарю за цитирование! Это подарок для Вас: https://www.youtube.com/embed/-kUTTVT8uAA
Ответ на комментарий t666aty # t666aty, Согласна с тобой.... обязательно нужно говорить....
Ответ на комментарий t666aty # t666aty, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ на комментарий сандро_пятый # сандро_пятый, Доброго воскресного вечерочка тебе, Сашенька! Я обожаю Ободзинского.... это песни моей юности... я все их знаю наизусть ... Какой же у него ласковый, нежный и неповторимый голос..... - НЕЗАБЫВАЕМЫЙ!! А это тебе мой подарок: https://www.youtube.com/embed/-kUTTVT8uAA
Ответ на комментарий mimozochka # mimozochka, Доброго воскресного вечерочка тебе, Наденька! Я обожаю Ободзинского.... это песни моей юности... я все их знаю наизусть ... Какой же у него ласковый, нежный и неповторимый голос..... - НЕЗАБЫВАЕМЫЙ!! А это тебе мой подарок: https://www.youtube.com/embed/-kUTTVT8uAA
Ответ на комментарий кравцова_зина # кравцова_зина, Благодарю, солнышко! Это моя самая любимая песня из его репертуара......................... Доброго воскресного вечерочка тебе, Зиночка! Я обожаю Ободзинского.... это песни моей юности... я все их знаю наизусть ... Какой же у него ласковый, нежный и неповторимый голос..... - НЕЗАБЫВАЕМЫЙ!! А это тебе мой подарок: https://www.youtube.com/embed/-kUTTVT8uAA
БАБИРУСА 19-09-2015-19:07 удалить
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Ох,Тамарочка, прям бальзам на душу.... ,спасибо [548x410]
Ответ на комментарий БАБИРУСА # БАБИРУСА, На радость........ мне приятно, что понравилось...
Тамарочка спасибо за Ободзинского , это самый мой дорогой и любимый певец. Ему не было равных, все песни он исполнял душой и сердцем , а какие прекрасные песни он пел... Светлая память ему и вечный покой.
IVANNA_ALAYA 19-09-2015-23:21 удалить
Здесь слов не надо. Это Ободзинский, и этим все сказано! Просто от всей души благодарю тебя, Томочка, за эту удивительную и прекрасную встречу с кумиром! И осень у тебя прекрасная с этим листопадом...
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Спасибо, Томочка, за подарок! Было время, были прекрасные песни и неподражаемые певцы!
Mjja 20-09-2015-08:42 удалить
огромное мпасибо за удовольствие.
Ответ на комментарий апонк_Наталья # апонк_Наталья, Доброго воскресного дня тебе, Наташенька! Я обожаю Ободзинского.... это песни моей юности... я все их знаю наизусть ... Какой же у него ласковый, нежный и неповторимый голос..... - НЕЗАБЫВАЕМЫЙ!! А это тебе мой подарок: https://www.youtube.com/embed/-kUTTVT8uAA
Ответ на комментарий IVANNA_ALAYA # IVANNA_ALAYA, Доброго воскресного дня тебе, Ивушка! Я обожаю Ободзинского.... это песни моей юности... я все их знаю наизусть ... Какой же у него ласковый, нежный и неповторимый голос..... - НЕЗАБЫВАЕМЫЙ!! А это тебе мой подарок: https://www.youtube.com/embed/-kUTTVT8uAA
Ответ на комментарий сандро_пятый # Доброе утро Сашенька! Согласна с тобой, сейчас нет таких певцов и таких прекрасных песен.... почему то из современных песен мне ни одна не запала в душу так, как песни нашей молодости........................
Ответ на комментарий Mjja # Mjja, Доброго воскресного дня! Я обожаю Ободзинского.... это песни моей юности... я все их знаю наизусть ... Какой же у него ласковый, нежный и неповторимый голос..... - НЕЗАБЫВАЕМЫЙ!! А это Вам мой подарок: https://www.youtube.com/embed/-kUTTVT8uAA
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # ...полностью в этом поддерживаю тебя...
Иундина 20-09-2015-10:57 удалить
спасибо, песни детства и начинающего взросления
20-09-2015-11:35 удалить
Он долго не пел. Это всё "благодаря" этому негодяю - Лапину. Это он запрещал нам слушать Кристалинскую, Мулермана, Жана Татляна, Бродскую, Ларису Мондрус, Аиду Ведищеву. Ему не памятник на Новодевичьем кладбище, а знак сатаны, губителя эстрады нужно было поставить. Кстати, если кому-то интересно, когда он жил в Одессе, у него была кличка "Цуна". Он приходил на Приморский бульвар с мамой и они пели под гитару модные тогда итальянские песни.
_Sofia-9_ 20-09-2015-11:35 удалить
Обожаю Ободзинского, Тамарочка!!! С юности заслушивалась его прекрасным нежным и приятным голосом! Влюблялись и танцевали под его красивые мелодии песен. Согласна с тобой, что сейчас нет таких певцов! Самая моя любимая наверное "Льет ли теплый дождь"...Спасибо , милая за прекрасный пост!


Комментарии (67): вперёд» последняя» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВАЛЕРИЙ ОБОДЗИНСКИЙ *ЛИСТОПАД* | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»