• Авторизация


ХРИЗАНТЕМЫ /9 сентября - День хризантемы!/ 09-09-2015 17:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x582]

[387x87]

/9 сентября - ДЕНЬ ХРИЗАНТЕМЫ!/


[500x612]

Осенний день, в лучах комод и стены,

Так солнечно, хоть осень на дворе,

А на столе лучатся хризантемы -

Подарком увядающей поре…

[300x244]

Цветок-загадка символом осенним,

Звездой спускается сияющей с небес...

Нам осень дарит «звездные мгновенья» ,

И за окном цветоподобный лес.

[500x449]

Я осень с хризантемами встречаю,

[452x500]

С фиалкой будем зиму коротать…

[500x691]

За что люблю их? Честно отвечаю –

[410x410]

Цветы людей не могут обижать.

[500x623]


[300x273]

Тамара Какурина

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (40): вперёд»
Поистине, хризантема – божественная Царица Осени! Яркие летние цветы отцвели и увяли, уступив место немного грустной и изысканной красоте хризантем. В этом цветке ощущается какая-то загадка – словно хризантема, которую часто именуют последним цветком года, знает какую-то важную тайну жизни и, не в силах рассказать о ней нам, людям, стремится хотя бы своим цветением продлить уходящее лето… Склонив соцветья нежные к траве, Ликует осени бесценная оправа!.. Вы так чудесны, хризантемы, право, В своём предзимнем хрупком естестве!..
t666aty 09-09-2015-17:30 удалить
Спасибо. Прекрасно.
Ответ на комментарий сандро_пятый # Ты прав Сашенька! Хризантема - это царица Осени!!! Люблю их, также как и ромашки, теперь хризантемы будут радовать меня до весны..... [298x300]
Ответ на комментарий t666aty # Для тебя: [298x300]
Томочка, вот не знала, что сегодня такой день - День Хризантемы, очень люблю их за нежный, чуть горьковатый запах, и то, что они так долго радуют нас своими цветами, и белыми, и оранжевыми...
t666aty 09-09-2015-18:05 удалить
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Спасибо.
Ответ на комментарий t666aty # На радость, солнышко!!!
Красивые цветы,достойные завершению лета! Спасибо,Тамарочка! Цветочного тебе настроения!
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Благодарю Людочка за цитирование! Люблю их также, как и ромашки..... [298x300]
Ramata 09-09-2015-19:11 удалить
Красивую ты Оду посвятила этому цветку,он прекрасен и долго стоит в вазе Спасибо Томочка
Ответ на комментарий mimozochka # И мне они очень нравятся... Приятного вечерочка тебе, Наденька! [298x300]
t666aty 09-09-2015-19:18 удалить
Ответ на комментарий t666aty # Для тебя.Мне-это ОЧЕНЬ! [700x437]
Ответ на комментарий Просто_Борис # Благодарю, Боренька! Очень люблю эти прекрасные цветы, также как и ромашки! Приятного тебе вечерочка и хорошего настроения! [298x300]
Ответ на комментарий Ramata # Благодарю, Томочка! Очень люблю эти прекрасные цветы, также как и ромашки! Приятного тебе вечерочка и хорошего настроения! [298x300]
Ответ на комментарий t666aty # * [240x400]
t666aty 09-09-2015-19:35 удалить
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Красивенно! Просто-у нас, пока такая Осень.
Мой самый любимый цветок. Старался любимым дарить именно хризантемы... Хризантем осенняя усталость, То ли просто нежность женских чувств... Мое сердце ожидает радость Там, где осень возвращает грусть... Из цветов прекрасных и осенних Нарисую солнечный букет... Пусть звучит в палитре настроений Праздничный изысканный сонет... Прилетят из поднебесной дали Хризантем цветные лепестки... Верю я, что вопреки печали Счастье увенчает путь судьбы. /Светлана Магницкая/
Спасибо Тамарочка за любимые хризантемы. Раньше у меня в саду росло много разных хризантем , но без меня они пропали.Обязательно надо посадить их , они всю осень до снега радуют своей красотой и буйством цветения. 194 (155x180, 14Kb)194 (155x180, 14Kb)
Что такое молодость? - это роза в хрустальной вазе с кристально чистой водой, потом розя вянет и ее выбрасывают, а в вазу ставят хризантемы. НАШ цветок, любимый. Спасибо Тамарочка, красивый осенний пост.
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Томочка, цветы невозможно не любить, они украшают собой все и нашу жизнь тоже...
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Согласна с тобой Людочка..... я не представляю себе жизни без цветов... они и согреют, и принесут радость, нежность и счастье для души.....
Ответ на комментарий Юрий-Киев # Благо тебе Дарю Юрочка! Я не представляю себе жизни без цветов... они и согреют, и принесут радость, нежность и счастье для души..... А хризантемы - мой самый любимый цветок..... [298x300]
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Томочка, вот у меня есть красивое стихотворение о хризантемах, из одной книжки "Дни поздней осени", из цикла "Календарь", вот послушай его: Хризантема (сентябрь) Хризантема, жизнь моя больная, скомканная белая струна, ты чадишь в руке, напоминая, изможденье, нежность, вкус вина. Хризантема! Как тебя назвали, сколько в этом звуке немоты, и лекарства в запахе, и ты на ладони, как потухшем зале. Хоронясь в подъезд от непогоды, прижимать ослепшую к груди, белая! Души моей невзгоды, не гляди сквозь пальцы, не гляди. Помнишь, я дарил тебя любимой? Это было в прошлом сентябре. Но природы нрав неумолимый Я уже заметил к той поре. Осень любит свадебные темы, осень хоры складные поет, и молчанье белой хризантемы в голоса ведущие берет. Константин Сергиенко. когда читаю это стихотворение, у меня мороз по коже от этих строчек...
Ответ на комментарий апонк_Наталья # Благо тебе Дарю Наташенька! Я не представляю себе жизни без цветов... они и согреют, и принесут радость, нежность и счастье для души..... А хризантемы - мой самый любимый цветок..... [298x300]
Ответ на комментарий ОльгаВлади # Как хорошо ты сказала.... всё верно... Благо тебе Дарю Олечка! Я не представляю себе жизни без цветов... они и согреют, и принесут радость, нежность и счастье для души..... А хризантемы - мой самый любимый цветок..... [298x300]
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Благодарю Людочка! И у меня мурашки *побежали*................
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Томочка, эта книжка постоянно со мной рядом, хотя она и для девочек, ну мы все девочки в душе... там много стихотворений, и автор пишет интересно...
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # и я, Томочка, просто забываю о нем!
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Конечно, Людочка, в душе мы всегда молоды... я, например, не чувствую своего возраста... http://s01.yapfiles.ru/files/1256549/_vas_otlichnogo_nastroeniya_113.swf


Комментарии (40): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ХРИЗАНТЕМЫ /9 сентября - День хризантемы!/ | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»