• Авторизация


НУ, ВОТ И АВГУСТ ... 11-08-2015 12:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[604x604]

[600x160]

гр. Август - АВГУСТ


[600x450]

Ну, вот и август.… У нас говорят: «Июнь ещё не лето, а август - уже не лето». По ночам так прохладно, что приходится закрывать балкон. Небо серое. Дожди почти каждый день.

[600x445]

На балконе цветы потеряли всю свою грациозность и, съёжившись от сырости и прохлады, опустили свои нежные головки. Кажется, воздух насквозь пропитан дыханием осени. Но я знаю – завтра или послезавтра невидимый небесный художник начнет наносить свои мазки просини и небо постепенно из серого окрасится в насыщенно голубой цвет.

[600x375]

Выглянет солнце и своим теплом отогреет природу. Она, в ответ, откроется в новой красе, в которой заиграют необыкновенные краски сгорающего лета.

[600x363]

Конечно, ещё много зелени, но, то там, то тут появляются желтые, оранжевые, бардовые листочки. Деревья постепенно преображаются, надевая на себя новый наряд. Но в этом нет ничего тревожного. Наоборот улавливается медленное перерождение гармонии лета в гармонию осени.

[600x423]

Ночная прохлада и утренний туман напоминают о её приближении, а день в споре с ними, продолжает дарить нам летнее тепло и мы можем порадовать себя легкими нарядами, пощеголять по – летнему в открытых сарафанчиках, хотя в пакете, где прочно занял своё место зонт, на всякий случай, припасена ветровка. Вот такой он – август! Ни лето и ни осень. Сам по себе. То солнечный, то дождливый. Но удивительно красивый в своих богатых палитрах, щедрый на свои природные подарки.

[600x406]

[600x400]

Чего только не увидишь на прилавках, наспех сооруженного рынка. Здесь и цветы, поражающие своей яркостью, и овощи, не уступающие своим разнообразием, не смотря на жаркое лето, ягоды и грибы, собранные любителями походить по таёжным тропам. Выбирай все, что твоей душе угодно.

[600x450]

[600x457]

[600x428]

А к концу августа когда опадающая листва будет укрывать землю цветным ковром с замысловатыми узорами , можно будет услышать музыку осени . Прислушайтесь к шороху листьев! Пройдите по этому ковру, не торопясь ,осторожно наступая на него. Ах, август! Ни лето и ни осень! Сам по себе. Как ты прекрасен в этой своей независимости, в щедрости и разнообразии своего состояния!

[600x337]

Виктор Третьяков - АВГУСТ


[600x160]

Оранжевой прохладой стелется закат,

Ну, вот и август – лето на излёте.

Я думаю, что Вы меня поймёте,

Что мне взгрустнулось - кто же виноват!

[600x450]

И взгляд невольно ищет жёлтый лист,

Как подтвержденье собственной догадки,

Что пробежало это лето без оглядки

И что затихнет скоро птичий пересвист…

[600x450]

Всё как всегда, из года в год, из века в век

Идут на убыль страсти и желанья,

Всё подчиняется законам мирозданья,

И в пору осени своей вступает человек…

[600x458]

А тёплый август мне как благодать,

Ах, лето красное, порадуй напоследок,

В тени густых, ещё зелёных веток

Не дай мне осени приметы отыскать!

 

© Copyright: Светлана Вашина, 2013

Свидетельство о публикации №113080401588

[600x390]

[600x450]

Тамара Какурина

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
IVANNA_ALAYA 11-08-2015-14:37 удалить
Ну, Томочка, ты и завернула пост! Августовское очарование! Красиво, романтично, чудесно! И музыкальное сопровождение классное! В очередной раз восхищаюсь. Приятного тебе дня, отличного настроения!
Томочка, ах, какие красивые слова ты сказала об августе, и яблочки такие красные наливные... так и веет очарованием...
Август во всей его красе и изобилии! Спасибо,Томочка!
mimozochka 11-08-2015-15:31 удалить
Прекрасный пост Томочка!А у нас +27.тепло и вечером. Но вроде погода скоро изменится к холоду.
Ответ на комментарий IVANNA_ALAYA # Благодарю Ивушка! Рада, что тебе понравилось.... просто нашло вдохновение....Прекрасного тебе августовского дня, хорошая моя! [248x286]
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Благодарю Людочка! Рада, что тебе понравилось.... просто нашло вдохновение....Прекрасного тебе августовского дня, хорошая моя! 0_1107e3_fd77c42a_S (85x150, 24Kb)
Ответ на комментарий Просто_Борис # Благодарю Боря! Рада, что тебе понравилось.... просто нашло вдохновение....Прекрасного тебе августовского дня! 0_1107a0_34357f8c_S (150x139, 30Kb)
Ответ на комментарий mimozochka # Да... время к осени идёт.... Благодарю Наденька! Рада, что тебе понравилось.... просто нашло вдохновение....Прекрасного тебе августовского дня, хорошая моя! 0_1107d9_65ec09f1_S (149x150, 45Kb)
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Милая Томочка, я только музыку не послушала, но послушаю попозже, я забыла сказать, как мне нравится твоя схемка с голубыми цветочками, они такие нежные...
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Людмила_Дынкина, Это незабудки... цвет мне нравится, но всё равно предпочитаю тёмные тона и яркий шрифт.... Приятного вечера, Людочка!
ТОМОЧКА , мне пчелка на одуванчике понравилась , я лично сфоткала тоже пчелку на одуванчике , спасибо за чудный пост [700x525]
Ответ на комментарий кравцова_зина # Какая прекрасная пчёлка... От души благодарю, Зиночка!!! Приятного вечера тебе, моя хорошая!!!
[248x286]
МАРГО-К 11-08-2015-22:46 удалить
Какой чудесный и Витаминизированный пост, август-это изобилие всех фруктов и ягод, супер!!! Люблю эту пору года, но только не Питерскую, а свою на юге. Всех благ! Прекрасной осени!!!!
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # С добрым утром, Томочка! Согласна, что на темном фоне буквы ярче выделяются, особенно если они контрастного цвета... но незабудочки они такие милые... Песня очень нежная...
Ответ на комментарий МАРГО-К # Да... время к осени идёт.... Благодарю Алиночка! Рада, что тебе понравилось.... просто нашло вдохновение....Прекрасного тебе августовского дня, хорошая моя! [492x500]
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Людмила_Дынкина,
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Томочка, спасибо тебе за розу.


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник НУ, ВОТ И АВГУСТ ... | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»