• Авторизация


ЖЕМЧУЖИНЫ ПРИИЛИМЬЯ 23-07-2015 16:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x525]

[700x60]

[640x480]

[640x480]

[640x430]

[640x360]

[640x359]

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ - ЛУЧШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГОРЫ


На территории Усть - Илимского края

есть природные памятные места -

это "Три сестры" и "Пять братьев"

[414x86]

[640x455]

Скальник "Три сестры" расположен на берегу водохранилища, между городом и поселком Карапчанка.

Сам скальник делится на три части: на первую, вторую и третью сестру.

Первая сестра самая высокая. Вторая - самая протяженная.

Третья является дополнением первых двух.

[640x446]

Почему их так назвали?

Есть одна гипотеза, что если смотреть на скалы

со стороны моря можно различить

очертания трех женщин.

Под влиянием климатических условий эти скалы

начали разрушаться, но очертания еще можно узнать.

Когда-то там было много пещер, сейчас

большинство из них завалено, хотя в некоторые

еще можно проникнуть.

Почти все пещеры спускаются к воде.

[525x700]

Это место довольно живописное,

там часто проводились соревнования, слеты.

Летом это хорошее место для купания.

В некоторых местах можно нырять прямо со скал -

в этих местах глубина от 3 до 10 метров.

Это одно из любимых мест для туристов.

Всегда весной и осенью проводятся скальные занятия. [640x480]

Особенно много людей можно встретить 27 сентября,

когда отмечается праздник "День туриста".



[488x88]

[640x480]

Скальники "Пять братье" расположены километрах

в шести-восьми от залива Сапог.

Отличают Старшего брата, всех остальных

братьев мало кто знает.

Перья Горников ( названы С. Башевым ), стакан,

ск.Константиновой,

а также небольшой скальник Неслезайка.

[640x360]

С "Пяти братьев" открывается красивый вид,

можно увидеть город, Карапчанку.



[640x75]

[640x425]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[480x360]

Тамара Какурина


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (25):
Замечательно там у вас, Томочка! С благодарностью себе.
Ответ на комментарий сандро_пятый # сандро_пятый, Здравствуй Сашенька! Мне очень приятно, что тебе понравилось у нас........... Приглашаю в гости!
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # по мере возможности...))
moon9shane 23-07-2015-17:00 удалить
Очень красиво.Спасибо.
_Sofia-9_ 23-07-2015-17:23 удалить
Замечательный край Тамарочка! Чудесные места у вас! Теперь я знаю откуда пошло название Усть-Илим . А девочка на фото как прекрасно смотрится на фоне скалы! Мишки симпатичные и совсем не страшные. Спасибо , дорогая за интересный пост!
МАРГО-К 23-07-2015-17:33 удалить
Добрый вечер, Тамарочка! Какой прекрасный пост у Вас, спасибо большое, я хоть узнала про город, почему он так называется. Места у Вас чудесные, природа замечательная, даже Мишутки бегают, супер! Благодарю родная за доброту и тепло Вашей души. Дай Бог Вам всего самого доброго!
Томочка, какая красота в Приилимье... глаз не отвести...
Ответ на комментарий moon9shane # moon9shane, Благодарю! Мне приятно, что тебе понравилось....
moon9shane 23-07-2015-18:31 удалить
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Мне НЕВЕРОЯТНО берёзовая роща глянулась, где церковь
Ответ на комментарий _Sofia-9_ # _Sofia-9_, Благодарю Сонечка! Мне приятно, что тебе понравилось.... А последний мишка видишь в лагере лакомится...., но были и смертельные случаи....
Ответ на комментарий МАРГО-К # МАРГО-К, Благодарю Алиночка! Мне приятно, что тебе понравилось.... А последний мишка видишь в лагере лакомится...., но были и смертельные случаи.... Всего тебе доброго хорошая моя.....
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Людмила_Дынкина, Благодарю Людочка! Мне приятно, что тебе понравилось.... А последний мишка видишь в лагере лакомится...., но были и смертельные случаи....
Какие замечательные,красивые места! Настоящий рай для туристов! Спасибо,Тома! Уютного вечера!
Ответ на комментарий Просто_Борис # Просто_Борис, Благодарю Боря! Мне приятно, что тебе понравилось ....... Чудесного и доброго вечера тебе!!!
Ответ на комментарий moon9shane # moon9shane, Так вот я и живу в м/р *Берёзовая роща* , рядом с церковью мой дом на 6-ом этаже.......................
Ramata 23-07-2015-20:49 удалить
Красивая у вас природа дорогая ,как страшно с медведями то повстречаться Спасибо Томочка [640x474]
Ответ на комментарий Ramata # Ramata, Благодарю Томочка! Мне приятно, что тебе понравилось.... А последний мишка видишь в лагере лакомится...., но были и смертельные случаи....
Тамарочка мне так понравился твой край , такая природа красивая и мишки прелесть , но лучше с ними не встречаться. [500x238]
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Мишки они такие, любят лезть в поисках лакомств... но понимаю, да, они опасны...
Ответ на комментарий mimozochka # mimozochka, С Добрым утречком, Наденька! Я желаю, чтобы солнышко сегодня светило только для тебя и с лёгкостью исполняло все твои самые заветные желания! Пусть этот день будет для тебя воистину волшебным и удивительным! http://www.playcast.ru/uploads/2015/06/06/13876076.swf
Ответ на комментарий апонк_Наталья # апонк_Наталья, С Добрым утречком, Наташенька! Я желаю, чтобы солнышко сегодня светило только для тебя и с лёгкостью исполняло все твои самые заветные желания! Пусть этот день будет для тебя воистину волшебным и удивительным! http://www.playcast.ru/uploads/2015/06/06/13876076.swf
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Поэтому уж лучше с ними не встречаться.... будем на картинках ими любоваться....
moon9shane 24-07-2015-12:30 удалить
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Ты, Тамара, меня мне напомнила. Я тоже невероятно любила свой город, его аромат.Просто, если чувствую отдалённо знакомое-память уводит домой, далеко.....Примерно так.Чудесное место, где ты живёшь.
Ответ на комментарий moon9shane # Как мне не любить свой город, если здесь всё от первого камушка мне родное и знакомое....


Комментарии (25): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЖЕМЧУЖИНЫ ПРИИЛИМЬЯ | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»