• Авторизация


Храм Всех Святых в земле Российской просиявших - г. Усть-Илимск 23-07-2015 13:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x160]

[500x80]

[600x396]

СВЯТО-СОФРОНИЕВСКИЙ ХРАМ

[600x450]

ЦЕРКОВЬ ПРИХОД ВСЕХ СВЯТЫХ

[700x466]

[214x81]

[599x60]

[661x59]


МОЛИТВА

[700x477]

Храм был заложен 17 июля 1994 года в день убиения царской семьи. 2002 г. для Усть - Илимска памятен замечательным событием - здесь был открыт новый православный Храм с золочёными куполами. Освящение Храма состоялось 12 июля 2002 года. В нем приняли участие многие священнослужители и жители нашего города. "…воплотилась давняя мечта всех православных христиан нашего города.  Сотни горожан стали свидетелями и участниками открытия нового Храма. Об этом радостном событии возвестил поутру устьилимцев звон колоколов. В крестном ходе и состоявшейся после него торжественной службе принял участие архиепископ Иркутский и Ангарский отец Вадим"

[700x523]

Собор "Всех Святых в России просиявших" построен в Берёзовой роще, на въезде в правобережную часть города. Если ветер направлен в сторону старого города, то колокольный звон хорошо слышен в левобережной части города.

[690x460]

Храм имеет центральный алтарь - в честь Всех русских святых, а также два придела – в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и святителя Иннокентия, епископа Иркутского. В центральном храме на средства одного из жертвователей сооружен иконостас. Иконы в нем написаны московским художником-иконописцем Александром Соколовым и его ученицей Светланой Ржанициной. В Богородичном приделе - иконостас, настенная роспись и настенные иконы в храме – принадлежат руке местного художника-иконописца Вершинина Сергея. Иконостас в приделе в честь святителя Иннокентия написан московским художником-иконописцем Ильей Кручининым (фрески в помещении для совершения Крещения так же написаны этим мастером). В росписи храма орнаментом постарались Попков Виталий, Березкина Варвара и Светлана Кондратьева.

[700x482]

[700x482]

[700x482]

[700x482]

[700x482]

[700x482]

[700x482]

[700x482]

[700x468]

[482x700]

[482x700]

[482x700]

[482x700]

[480x600]





[647x700]

Тамара Какурина

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (28):
Красота неописуемая!!!
Есть место где прихожане могут помолиться,а кое-кто-замолить свои грехи! Спасибо,Тома!
Ответ на комментарий Чингиз # Чингиз, Благодарю за цитирование! Мне очень приятно....................
Ответ на комментарий сандро_пятый # сандро_пятый, Я рада, Сашенька, что тебе понравилось.... А вот там на фотографии *Церковь Приход всех Святых* - мой дом, на 6-ом этаже, лоджия.... видишь я шлю тебе привет...................................
Ответ на комментарий Просто_Борис # Просто_Борис, Благодарю Боря! Да, у нас есть куда сходить помолиться.... прекрасные храмы и церковь................................................
_Sofia-9_ 23-07-2015-17:26 удалить
Замечательный Храм с прекрасной росписью! Спасибо Тамарочка за интересный пост! Да хранит тебя Господь!
МАРГО-К 23-07-2015-17:51 удалить
Очень нужный пост, спасибо Тамарочка. Храмы замечательные, я многое узнала, чего раньше и не предполагала, что есть такие святые и кто и когда расписывал...очень интересно. Спасибо большое ! Пусть Вам хранит Господь Бог.
Ответ на комментарий _Sofia-9_ # _Sofia-9_, Я рада, Сонечка, что тебе понравилось.... А вот там на фотографии *Церковь Приход всех Святых* - мой дом, на 6-ом этаже, лоджия.... видишь я шлю тебе привет............................... ХРАНИ НАС ГОСПОДЬ!
Ответ на комментарий МАРГО-К # МАРГО-К, Я рада, Алиночка, что тебе понравилось.... А вот там на фотографии *Церковь Приход всех Святых* - мой дом, на 6-ом этаже, лоджия.... видишь я шлю тебе привет............................... ХРАНИ НАС ГОСПОДЬ!
МАРГО-К 23-07-2015-18:55 удалить
Да Вы живете в святом месте, красиво вокруг, Вам повезло, Я Вам также шлю огромный привет. Удачи моя золотая подружка!
_Sofia-9_ 23-07-2015-20:08 удалить
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Какое место замечательное! И дом очень красивый, новый, с лоджиями! А у нас старая 5-этажная хрущёвка, я живу на втором этаже ( у меня кстати есть фото , где я на балконе, могу тебе прислать).
Ответ на комментарий _Sofia-9_ # Хорошо Сонечка, пришли.... у нас все дома новой планировки...9-ти и 14-ти этажные... у меня есть лоджия и балкон.............................
_Sofia-9_ 23-07-2015-20:32 удалить
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Привет тебе Тамарочка из Городца!!! [700x525]
Ответ на комментарий _Sofia-9_ # _Sofia-9_, Как здорово.... Благодарю Сонечка! Как я рада твоему привету....
Ramata 23-07-2015-20:52 удалить
Ответ на комментарий _Sofia-9_ # Соня как же здорово когда балкон есть,а у меня первый этаж
Ramata 23-07-2015-20:53 удалить
в чудесном месте храм расположен столько зелени Спасибо дорогая
IVANNA_ALAYA 23-07-2015-20:56 удалить
Замечательный пост, чудесная молитва! И я "попрошу благословения!" Пост, сделанный с любовью! Ты чудо, Томочка!
Ответ на комментарий Ramata # Ramata, Я рада, Томочка, что тебе понравилось.... А вот там на фотографии *Церковь Приход всех Святых* - мой дом, на 6-ом этаже, лоджия.... видишь я шлю тебе привет............................... ХРАНИ НАС ГОСПОДЬ!
Ответ на комментарий IVANNA_ALAYA # IVANNA_ALAYA, Я рада, Ивушка, что тебе понравилось.... А вот там на фотографии *Церковь Приход всех Святых* - мой дом, на 6-ом этаже, лоджия.... видишь я шлю тебе привет............................... ХРАНИ НАС ГОСПОДЬ!
Очень красивый храм и такое счастья жить с ним рядом. Красивые места и природа такая красивая. Спасибо Тамарочка за такой пост интересный. [440x280]
Томочка, какой красивый храм... Хорошо, что есть такие места, куда можно прийти и помолиться... у нас в городе несколько православных храмов, наиболее известные из них Свято-Никольский и Свято-Вознесенский храмы...
Ответ на комментарий апонк_Наталья # апонк_Наталья, Я рада, Наташенька, что тебе понравилось.... А вот там на фотографии *Церковь Приход всех Святых* - мой дом, на 6-ом этаже, лоджия.... видишь я шлю тебе привет............................... ХРАНИ НАС ГОСПОДЬ!
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Людмила_Дынкина, Я рада, Людочка, что тебе понравилось.... А вот там на фотографии *Церковь Приход всех Святых* - мой дом, на 6-ом этаже, лоджия.... видишь я шлю тебе привет............................... ХРАНИ НАС ГОСПОДЬ!
Ramata 24-07-2015-14:43 удалить
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # увидела,как здорово Тома храм рядом с домом
IVANNA_ALAYA 24-07-2015-16:24 удалить
ТАМАРА_КАКУРИНА, Спасибо, дорогая! Я счастлива! Господь всегда с нами!
Ответ на комментарий IVANNA_ALAYA # * [400x225]
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Томочка, вижу и чувствую твой привет, красивый у тебя дом... а я живу на третьем этаже.


Комментарии (28): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Храм Всех Святых в земле Российской просиявших - г. Усть-Илимск | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»