• Авторизация


О, ГОВОРИ ХОТЬ ТЫ СО МНОЙ, ПОДРУГА СЕМИСТРУННАЯ! ДОГОВОРИ ЖЕ МНЕ, ДОПОЙ ТЫ ПЕСНЮ НЕДОПЕТУЮ... 22-07-2015 15:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

О, ГОВОРИ ХОТЬ ТЫ СО МНОЙ, ПОДРУГА СЕМИСТРУННАЯ! ДОГОВОРИ ЖЕ МНЕ, ДОПОЙ ТЫ ПЕСНЮ НЕДОПЕТУЮ...

 

О, говори хоть ты со мной,
Подруга семиструнная!
Душа полна такой тоской,
А ночь такая лунная!
Вон там звезда одна горит
Так ярко и мучительно,
Лучами сердце шевелит,
Дразнит его язвительно.
Чего от сердца нужно ей?
Ведь знает без того она,
Что к ней тоскою долгих дней
Вся жизнь моя прикована...
И сердце ведает мое,
Отравою облитое,
Что я впивал в себя ее
Дыханье ядовитое...
Я от зари и до зари
Тоскую,мучаясь, сетую...
Допой же мне - договори
Ты песню недопетую.
Договори сестры твоей
Все недомолвки странные...
Смотри: звезда горит ярчей...
О, пой, моя желанная!
И до зари готов с тобой
Вести беседу эту я...
Договори же мне, допой
Ты песню недопетую.
АПОЛЛОН ГРИГОРЬЕВ (1821 -1877)
1857
[551x700]
[554x700]
[525x700]
[510x700]
[497x700]




[346x49]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О, ГОВОРИ ХОТЬ ТЫ СО МНОЙ, ПОДРУГА СЕМИСТРУННАЯ! ДОГОВОРИ ЖЕ МНЕ, ДОПОЙ ТЫ ПЕСНЮ НЕДОПЕТУЮ... | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»