• Авторизация


Ночь - черноглазая жрица тепла да покойна... 17-07-2015 18:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Ночь - черноглазая жрица тепла да покойна...




Ночь - черноглазая жрица тепла да покойна,
Спит, навалившись на город всем телом своим.
Жду, распахнувши все двери и окна,
Знаю, где нужно, я сегодня любим.

Ну, занавесьте зеркала, ну, занавесьте,
Сегодня мне быть женихом, а ей - невестой.
Какой дурак сказал, что смерть -- старуха?
Тот жил, видать, для тряпок, да для брюха.

Ну, занавесьте, ну, ради Бога, занавесьте,
Сегодня мне быть женихом, а ей - невестой.
Дверь распахнулась, и вошла, красой блистая,
В наряде свадебном любимая, родная.

Дом мой гудит от гостей, от свечей и от зноя.
Тысячи лиц моя память созвала на пир,
Тысячи лиц, не дававших мне в жизни покоя,
Тысячи лиц, треск свечей - весь мой мир.

Ну, занавесьте зеркала, ну, занавесьте,
От жизни-стервы что ли ждать любовной мести?
Я, как хотел, ее крутил и измывался,
Я для нее навек распутником остался.

Ну, занавесьте, ну, ради Бога, занавесьте,
Ведь как прекрасно мы ладком сидим со смертью.
Ведь если я взгляну, то в них и останусь,
И для кого-то весь, как есть, такой достанусь.

Ну, занавесьте, ну, ради Бога, занавесьте,
Отныне раз и навсегда повсюду вместе.
Ты так прекрасна, что понять тебя не в силе.
Не смейте плакать на моей могиле!

Ночь - черноглазая жрица тепла да покойна,
Спит, навалившись на город всем телом своим.
Жду, распахнувши все двери и окна,
Знаю, где нужно, я сегодня любим.

Музыка и слова: Владимир Оксиковский
"Зажгите свечи", 1994.
Государственный Кремлевский Дворец
[457x98]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ночь - черноглазая жрица тепла да покойна... | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»