• Авторизация


ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ *ОН НАСТИГ МЕНЯ, ДОГНАЛ - ОБНЯЛ, НА РУКИ ПОДНЯЛ...* 11-07-2015 20:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

ОН НАСТИГ МЕНЯ, ДОГНАЛ - ОБНЯЛ, НА РУКИ ПОДНЯЛ..

Я несла свою Беду
по весеннему по льду, -
Обломился лед - душа оборвалася -
Камнем под воду пошла, -
а Беда - хоть тяжела,
А за острые края задержалася.
И Беда с того вот дня
ищет по свету меня, -
Слухи ходят - вместе с ней -
с Кривотолками.
А что я не умерла -
знала голая ветла
Да еще - перепела с перепелками.
Кто ж из них сказал ему,
господину моему, -
Только выдали меня, проболталися, -
И от страсти сам не свой,
он отправился за мной,
А за ним Беда с Молвой увязалися.
Он настиг меня, догнал -
обнял, на руки поднял, -
Рядом с ним в седле Беда ухмылялася.
Но остаться он не мог -
был всего один денек, -
А Беда - на вечный срок задержалася...
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ
[700x697]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
moon9shane 12-07-2015-11:21 удалить
Том, любимое. Пророчество, однако, многие поэты-пророки.
Ответ на комментарий moon9shane # moon9shane, Согласна с тобой, я тоже часто замечала, что поэты-пророки, а уж Высоцкий то точно.....


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ *ОН НАСТИГ МЕНЯ, ДОГНАЛ - ОБНЯЛ, НА РУКИ ПОДНЯЛ...* | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»