• Авторизация


ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ КОНЯ ... /притча/ 09-07-2015 12:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


СОВРЕМЕННЫЕ ПРИТЧИ [604x452]

[602x60]

5227673_Horse25 (160x120, 25Kb)

Фермер приобрёл породистого скакуна за довольно внушительную сумму, но через месяц конь вдруг заболел. Фермер позвал ветеринара, и тот, обследовав коня, заключил: — Ваш конь заразился опасным вирусом, ему надо давать вот это лекарство в течение трёх дней. Через три дня я приду его проведать, и если он не поправится, придётся его усыпить. Весь этот разговор слышала находящаяся рядом свинья. После первого дня приёма лекарства конь не выздоровел. Свинья подошла к нему и сказала: — Давай, дружок, вставай! На второй день — то же самое, лекарство на коня не действовало. — Ну давай же, дружок, вставай, а то тебе придется умереть, — предупредила его свинья. На третий день коню опять дали лекарство и вновь безрезультатно. Пришедший ветеринар сказал: — К сожалению, у нас нет выбора, коня нужно усыпить, потому что у него вирус, который может перекинуться на других лошадей. Услышав это, свинья побежала к коню и давай орать: — Ну давай же, ветеринар уже пришёл, ты должен подняться, сейчас или никогда! Вставай же быстрее! И тут конь вдруг поднялся на ноги и побежал! — Какое чудо! — воскликнул фермер. — Это надо отпраздновать! По такому случаю зарежем свинью!

5227673_46cfd3374e270e4bc8751f4143ac3f05 (340x341, 159Kb)

Источник: http://pritchi.ru/id_1153

[400x99]

Тамара Какурина 

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
mimozochka 09-07-2015-13:41 удалить
Вот уж удружила коню,а сама попала.интересная притча!!
Ответ на комментарий mimozochka # mimozochka, Да, Наденька, вот так и бывает в жизни..... *Не делай благое, как бы не попасть в плохое*
Хорошая притча , спасибо Тамарочка. 116= (50x50, 15Kb)
Ответ на комментарий апонк_Наталья # апонк_Наталья, Да, Наташенька, вот так и бывает в жизни..... *Не делай благое, как бы не попасть в плохое*
Томочка, а ведь очень мудро сказано...
moon9shane 10-07-2015-06:47 удалить
Доброе утро, Тамара. Свинье-Орден................посмертно. За спасение табуна коней. Спасибо. Понравилось. [700x525]
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Людмила_Дынкина, Да, Людочка, вот так и бывает в жизни..... *Не делай благое, как бы не попасть в плохое*
Ответ на комментарий moon9shane # moon9shane, Доброе утро, юмористка ты моя!!! А ведь верно ты сказала.... Вот так и бывает в жизни..... *Не делай благое, как бы не попасть в плохое*
moon9shane 10-07-2015-08:47 удалить
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Да.........НЕТ! Я так ясно Свинью вижу...... Подвиг совершила и погибла на красивом блюде, не успев разочароваться в силе Добра.
Ответ на комментарий moon9shane # Я всё правильно поняла, солнышко, и, действительно, свинья достойна награды, ведь она хотела помочь коню и спасла его от смерти...., не ведая, что получит смерть сама.....
moon9shane 10-07-2015-12:02 удалить
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Как и людей, ЭТУ свинью-не исправить. Зная, что помрёт-записки бы посылала, либо, посыльного, в виде собаки.Я, тоже свинья. Если не в комсомол, то на баррикаду...........................шутка.
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Согласна, Томочка!


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ КОНЯ ... /притча/ | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»