• Авторизация


Счастье - не Счастье 05-07-2015 19:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Эндрю_Фриз Оригинальное сообщение

Счастье - не Счастье

Каждый палец украшен перстнем
С бриллиантом за тысячи баксов...
В позолоченном кабриолете
Восседает лоснящийся барин.

И костюмчик на нём от Версаче,
Остроносые туфли от Гуччи,
Весь пропитан французским парфюмом,
И в зубах золотых – сигара.

Всё купил – трёхэтажную дачу,
И на каждый этаж – две прислуги,
А, вдобавок (а как же иначе?),
Суетятся вокруг три подруги,
Всё готовые сделать, лишь только
Ожиревшими пальцами щёлкнет.

Яхта, акции, два теплохода…
Но от этого много ли толку?

Он не знает – я в этом уверен –
В чём же есть Настоящее Счастье?
Не в богатстве оно, в самом деле,
И его не измеришь деньгами.

Пусть ты гол, как сокол, и в карманах
Ни гроша – только ветер гуляет.
Счастье – в малом, как это ни странно,
Только жаль тех, кто это не знает.



© Copyright: Эндрю Фриз
http://stihi.ru/2008/06/30/3978
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Прекрасное стихотворение, спасибо.
Ответ на комментарий Ирина_Юрьевна_ # Ирина_Юрьевна_, Да.... мне тоже понравилось....
https://www.youtube.com/embed/ixZUUhrux2E?list=PLdIBi72IWX7G-oXWdJPjJnXgl5p6zMnc6


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Счастье - не Счастье | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»