• Авторизация


ЕВГЕНИЙ ЕВТУШЕНКО *ГОЛОС В ТЕЛЕФОННОЙ ТРУБКЕ* 03-07-2015 16:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 


[604x454]

[604x68]

Телефонный разговор


[604x48]

Голос в телефонной трубке

Если б голос можно было целовать,

Я прижался бы губами к твоему,

Шелестящему внутри, как целый сад,

Что-то шепчущий, обняв ночную тьму.

 

Если б душу можно было целовать,

К ней прильнул бы, словно к лунному лучу.

Как бедны на свете те, чья цель – кровать,

Моя цель – душа твоя. Её хочу.

Я хочу твой голос. Он – твоя душа.

По росе хочу с ним бегать босиком,

И в стогу, так нежно колющем, греша,

Кожи голоса коснуться языком.

 

И, наверно, в мире у тебя одной

Существует – хоть про все забудь! –

Этот голос, упоительно грудной,

Тот, что втягивает в белый омут – в грудь.

[604x403]

Тамара Какурина





 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
moon9shane 03-07-2015-17:27 удалить
Тамара, невероятное чудо. Не знала ТАКОГО Евтушенко.
Ответ на комментарий moon9shane # moon9shane, А, он оказывается такой.... у него много интересных стихов... я сейчас перечитываю его стихи и тоже порой удивляюсь, что не знала его такого....
moon9shane 03-07-2015-17:41 удалить
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Я почитаю. Конечно же, не на досуге и не мимолётом. Хочу прочувствовать
Большое спасибо! Просто неожиданный Евтушенко! [400x400]
Ответ на комментарий moon9shane # Конечно, их надо прочувствовать, пропустить через сердце - и это будет правильно.....
Ответ на комментарий Ира_Ивановна # Ира_Ивановна, Благодарю Ирочка за цитирование! Рада, что тебе понравилось... http://img-fotki.yandex.ru/get/9351/70847353.62/0_9ef3e_89dd5866_XXXL.jpg
IVANNA_ALAYA 03-07-2015-20:08 удалить
Столько эмоций, столько впечатлений! Даже трудно передать словами! Одиночество брошу в камин, И налью два бокала вина. Пусть печаль улетает, как дым, Из раскрытого настежь окна... Даже запомнила наизусть! Это прекрасно! Восторг! И тебе огромная благодарность за мои воспоминания...
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА #
дракоша52 03-07-2015-20:50 удалить
Я в восторге от песни и стихов Евтушенко! Спасибо ,Томочка!Цитирую с благодарностью! [показать] " border="0" />
Ответ на комментарий IVANNA_ALAYA # IVANNA_ALAYA, Благо Дарю Ивушка! Приятных выходных тебе, солнышко! http://www.playcast.ru/uploads/2014/05/25/8716467.swf
Ответ на комментарий дракоша52 # дракоша52, Благо Дарю Валечка за цитирование! Приятных выходных тебе, солнышко! http://www.playcast.ru/uploads/2014/05/25/8716467.swf
Очень понравились и песня и стихи . Спасибо дорогая моя за прекрасный пост. [480x480]
МАРГО-К 03-07-2015-23:56 удалить
Спасибо Тамарочка за прекрасный пост, стихи замечательные Евтушенко. Человек с большой буквы! Успехов!
Томочка, замечательные стихи... читала и наслаждалась каждым словом...
Ответ на комментарий апонк_Наталья # апонк_Наталья, Благодарю Наташенька! Приятных выходных тебе, солнышко! http://www.playcast.ru/uploads/2014/05/25/8716467.swf
Ответ на комментарий МАРГО-К # МАРГО-К, Благодарю Алиночка! Приятных выходных тебе, солнышко! http://www.playcast.ru/uploads/2014/05/25/8716467.swf
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Людмила_Дынкина, Благодарю Людочка! Приятных выходных тебе, солнышко! http://www.playcast.ru/uploads/2014/05/25/8716467.swf
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Спасибо, Томочка, тебе тоже приятно провести эти дни !


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЕВГЕНИЙ ЕВТУШЕНКО *ГОЛОС В ТЕЛЕФОННОЙ ТРУБКЕ* | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»