• Авторизация


Всего лишь 100 лет назад....1914..... 02-07-2015 15:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Всего лишь 100 лет назад....1914.....

Игорь Северянин....
- БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ
ЗА КАЖДУЮ ТВОЮ СЛЕЗИНКУ ОБО МНЕ!

За каждую строку, написанную кровью,
За каждую улыбку обо мне, -
Тебе ответствую спокойною любовью
И образ твой храню в душевной глубине.

Не видимся ли миг, не видимся ль столетье -
Не всё ли мне равно, не всё ль равно тебе,
Раз примагничены к бессмертью цветоплетью
Сердца углубныя в медузовой алчбе?...

О, да: нам всё равно, что мы с тобой в разлуке,
Что у тебя есть муж, а у меня - жена.
Ищи забвения в искусстве и в науке.
И в сновидениях, и в грёзности вина.

Работай и мечтай! читай, переживая!
Живи себе вовсю, отчаянно греша!
Ведь ты же человек! ты - женщина живая!
Ведь не без тела же - она, твоя душа!

Я тоже не святой...Но со святой любовью
- Благодарю тебя, отвоенный вполне,
За каждую мечту, проникнутую кровью,
За каждую твою слезинку обо мне!
[480x543]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Всего лишь 100 лет назад....1914..... | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»