• Авторизация


ПОДРУГА МОЯ ВЕРНАЯ 01-07-2015 14:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x186]

ПОЙ, ИГРАЙ МОЯ ГИТАРА


[502x73]

[602x403]

Подруга моя верная, способная понять,

Поможет мысли описать, меня готовая принять.

Точеный тонкий профиль, нейлоновые струны,

Кому-то сложно все понять, подобно древним рунам.

[602x436]

Подруга моя верная, гитара шестиструнная,

С тобою были мы тогда, когда была я юная.

И вот прошло уж много лет, все так же ты со мной,

Ты стала близкой для меня, живой, такой родной.

[602x339]

Подруга верная моя, как много песен пели,

Как только люди собрались, мы лишь с тобою сели.

И музыка прекрасный дар, наполнила всех светом,

Мы пели песни вечерами и не только летом.

[602x339]

Гитара милая моя, мы столько пережили,

С тобою тексты воплощали и счастливы мы были.

Твой тонкий звук в душе моей посеял семя жизни,

Сейчас тебе пишу стихи, я излагаю мысли.

[602x339]

Как ловко пальцами играла, перебирая струны,

Тебя брала я в руки тут же, как появлялись мои думы.

Пыталась песню я сыграть да так, чтоб в душу плыло,

И чтобы сердце залечить, когда оно заныло.

[602x403]

Гитара милая моя, так много песен было,

Пока на небе пламень жгло прекрасное светило.

Подруга верная моя, гитара шестиструнная,

Так много песен пережили с времен пока я юная.

 

© Copyright: Роза Блэк, 2014

Свидетельство о публикации №214060400894

 

Для вас друзья я играю мелодию моей души...


[500x141]

Тамара Какурина

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (40): вперёд»
МАРГО-К 01-07-2015-14:32 удалить
Спасибо Тамарочка за теплый, душевный пост, гитара у нас всегда была с нами в студенческие годы, настоящая подруга, как тогда жилось и моглось все.....даже ностальгия по тем временам.....Успехов! [400x286]
Томочка, как ты красиво рассказала о гитаре, а музыку послушаю дома... люблю звуки гитары...
Ines_Tomsk 01-07-2015-14:47 удалить
Тамарочка, я в восторге!
Ответ на комментарий МАРГО-К # Благодарю Алиночка! Гитара - моя верная подруга с детства и до сих пор...., это и стройотряды и романтика великих строек и...... [581x488]
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Благодарю Людочка! Гитара - моя верная подруга с детства и до сих пор...., это и стройотряды и романтика великих строек и...... [500x141]
Ответ на комментарий Ines_Tomsk # Благодарю Инесса за цитирование! Гитара - моя верная подруга с детства и до сих пор...., это и стройотряды и романтика великих строек и...... [500x141]
Ответ на комментарий --Виталий-- # Благодарю! [500x141]
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Томочка, это так здорово, что гитара - это наше все!!!
КАК ЖЕ ТЫ ТОМОЧКА , КРАСИВО ИГРАЕШЬ!!! где гитара , там романтика! 5 (95x91, 4Kb)
Ramata 01-07-2015-16:51 удалить
Классный пост Тома сразу воспоминания юности Спасибо [581x458]
Ответ на комментарий кравцова_зина # Благодарю Зиночка за теплые слова!!! [500x141]
Ответ на комментарий Ramata # Благодарю Томочка! [500x141]
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева #
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Томочка,
mimozochka 01-07-2015-17:54 удалить
[500x460]Музыка такая хорошая!Отличный пост Томочка!!
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Благодарю Людочка за цитирование!
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Томочка, моя самая сердечная тебе благодарность, особенно мне понравилась та мелодия, что звучит в конце поста...
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Мне приятно, что тебе она понравилась... значит ещё есть у меня *порох в пороховницах*.....
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Да, Томочка, конечно же есть...)))
Ответ на комментарий mimozochka # Благодарю Наденька! Мне приятен твой отзыв........... [500x141]
Замечательный пост Тамарочка , а твоя игра на гитаре меня поразила. Какая ты молодец , я в восторге. [500x220]
Ответ на комментарий апонк_Наталья # Ой, Наташенька, как мне приятен твой отзыв.... значит есть ещё *порох в пороховницах*.... с детства люблю гитару и до сих пор она мне душу греет.... Благодарю, милая, за тёплые слова! [500x141]
02-07-2015-03:05 удалить
Отличный пост! Вот недавно был на пробном уроке по гитаре в школе Magic-music (www.magic-music.ru) , ребята проповедуют совершенно новый подход к обучению музыке! Заиграл на первом уроке, до сих пор в шоке... Столько времени сам пытался научиться- ничего не выходило, а тут через час уже сносно стало получаться- а главное все помню наизусть! В общем всем рекомендую!!!
Томочка, здравствуй, милая! С благодарностью! [604x454] *** Прошу прими, любимая, как данность Моей гитары роль «второй жены», – Я к струнам так привык, что безгитарность Меня задушит болью тишины. Я так объят восторженностью грифа, Где каждый лад по-своему поёт, Что музыка, как найденная рифма, Из будней превращается в полёт. Ну не ревнуй, любимая, не надо! Гитара тоже может ревновать. Пойми её! Гитарам ведь награда – Порой мужчин у женщин воровать. Им хочется романтикою нотной За всё благодарить своих владык, Которые с немыслимой заботой Возносят к небу песенный язык. Мудрее будь, желанная, мудрее! Прислушайся к мелодии, к словам! С гитарой мы тебя любовью греем, Вдыхая вдохновенье пополам.
Ответ на комментарий # Аноним, Благодарю за внимание! Удачи Вам!!!
Ответ на комментарий сандро_пятый # сандро_пятый, Здравствуй Сашенька! Восхитительные стихи - бальзам на сердце.... http://www.playcast.ru/uploads/2015/06/09/13919074.swf С гитарой мы тебя любовью греем, Вдыхая вдохновенье пополам.
_Sofia-9_ 02-07-2015-11:11 удалить
Какая прелесть Тамарочка! Я в полном восторге!!! Это для тебя! [700x610]
Ответ на комментарий _Sofia-9_ # Сонечка, я с детства люблю гитару и до сих пор она мне душу греет.... Благодарю, милая, за тёплые слова! [479x253]
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Класс!!!


Комментарии (40): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПОДРУГА МОЯ ВЕРНАЯ | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»