• Авторизация


ВЛАДИМИР НАБОКОВ *БЫТЬ МОЖЕТ, Я НЕ ПРАВ. Я ТОЛЬКО ВЕДЬ ПОЭТ...* 30-06-2015 07:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

БЫТЬ МОЖЕТ, Я НЕ ПРАВ. Я ТОЛЬКО ВЕДЬ ПОЭТ...

БЫТЬ МОЖЕТ, Я НЕ ПРАВ. Я ТОЛЬКО ВЕДЬ ПОЭТ..
НО, ВИДИШЬ ЛИ, ДРУГОЙ ТЕХ ЗВЕЗД И НЕ КОСНЕТСЯ,
КОТОРЫМИ ТЕБЯ МОГУ Я ОКРУЖИТЬ...
Забудешь ты меня, как эту ночь забудешь,
как черный этот сад, и дальний плеск волны,
и в небе облачном зеркальный блеск луны.
- Но - думается мне - ты счастлива не будешь.
Быть может, я не прав. Я только ведь поэт,
непостоянный друг печали мимолетной
и краткой радости, мечтатель беззаботный,
художник, любящий равно и мрак и свет.
Но ясновиденье подобно вдохновенью:
презреньем окрылен тревожный голос мой!
Вот почему твой путь и ясный и прямой
туманю наперед пророческою тенью.
Предсказываю я: ты будешь мирно жить,
как вдруг о пламенном в тебе тоска проснется,
но, видишь ли, другой тех звезд и не коснется,
которыми тебя могу я окружить.
ВЛАДИМИР НАБОКОВ
Художник - Алексей Адамов
[700x457]
[700x324]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВЛАДИМИР НАБОКОВ *БЫТЬ МОЖЕТ, Я НЕ ПРАВ. Я ТОЛЬКО ВЕДЬ ПОЭТ...* | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»