• Авторизация


ГДЕ ЖИВЁТ ДУША? 26-06-2015 11:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[680x510]

[463x59]


[680x332]

Скажите, люди, где живёт душа?

Где храм её? И где её обитель?

Зачем открыта настежь всем она,

И почему болит, когда обидят?

[600x406]

 

Когда уходит кто-то навсегда,

Она в тоске немой

Слезу прольёт от горя.

А то и так случается порой,

Что хватит слёз и на большое море.

[600x450]

Когда влюбляется, то так она поёт,

Что птицы райские в садах пред ней смолкают!

Любовь, тепло, себя всю отдаёт,

В глазах любимого, как снег весенний тает.

[600x400]

Бывает так, что рано по утру

Глаза открыв, мы четко ощущаем

Внутри себя глухую пустоту,

Причину ж этой пустоты не знаем.

[600x424]

А пустота пришла лишь потому,

Что потеряли душу мы в бою?!

В бою страстей, обманов, лжи, упрёков...

Никак не выучить нам жизненных уроков!

[600x515]

Скажите, люди, я хочу узнать,

Где всё-таки души моей обитель?

Где место то, чтоб, если что могла

Я защитить её, когда обидят?

Марина Цветаева

© http://mylove.ru/groups/o-chjom-pojot-dusha-/gde-jivet-dusha/#window_close

[600x450]



[400x200]

Тамара Какурина

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (26):
Ответ на комментарий сандро_пятый # Благодарю Сашенька! В жизни нашей дорог каждый час, Переделки судеб невозможны. А чтоб в будущем не грызло сожаленье, За "бесцельно прожитые дни», Не теряйте попусту мгновенья, Ведь ДОРОЖЕ ЗОЛОТА они!!! [550x600]
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Душа-купается в грёзах, Чиста как святая слеза.. Душа это светоч при звёздах.. Душа это радость твоя.. Душа это мост меж мирами.. Душа-это запах любви.. Душа как поток вдохновенья, для претворенья мечты.. Душа это сущность творенья.. Душа это благость небес, Душа от творца откровение.. И сказочный призрачный лес Душа как река наслажденья, Как певчия птица поэт.. Дух - ША..в мирозданье синица.. Красивую песню поёт! [600x511]
Ответ на комментарий сандро_пятый # Ты напиши, когда тебе не спится, Когда на сердце боль и суета, Когда солёный дождик на ресницах, А на душе разгром и пустота… Пиши… я постараюсь успокоить, И часть твоей беды возьму себе, На тишину попробую настроить, И буду за тебя просить в мольбе. Буду просить послать тебе покоя, Как путнику уставшему - приют, Чтобы ты жил, не зная зла и горя, И не встречал людей, что предают. Ты напиши, я буду твоей феей, И в гости к тебе сказку приглашу, И запахом волшебной орхидеи… Все розовые сны приворожу. Ты напиши, когда тебе не спится, Развею мыслей трудных хоровод, И всё плохое от тебя умчится… Не будет рядом бурей и невзгод. Ты напиши… я буду тебе рада, И всё в тебе тревожное уснёт... Ты успокойся, тревожиться не надо, А, завтра новый, лучший день придёт... http://www.youtube.com/embed/dDKw5UCRPx4
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА #

Ответ на комментарий сандро_пятый # *

[500x500]
_Sofia-9_ 26-06-2015-14:31 удалить
Добрый день Тамарочка! Замечательный пост! Прекрасное оформление и стихи! Цитирую с благодарностью! Благодарю1 (200x183, 40Kb)
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА #
Ответ на комментарий _Sofia-9_ # Благодарю Сонечка за цитирование! Пусть будет славным как всегда, Обыденных событий ворох, Не омрачают пусть года, Вам радости открытий новых. Пусть в жизнь вплетается венком, Любовь, что согревает душу, Надежды милым огоньком И дарит сердцу счастья лучик. http://uld9.mycdn.me/image?t=3&bid=803049006479&id...kn=tBFkayBta3bU5rHkBMcdV9wUkCY [292x182]
ТОМОЧКА , ПОСТ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ , не скрою вы замечательно переписываетесь с САШЕЙ в стихах, спасибо за пост ДУШЕ не нужно слов –она все слышит, И видит лучше самых, зорких глаз. Ведь каждый человек, пока живет и дышит, Присутствие души почувствовал не раз. ОНА – ТАКОЕ ХРУПКОЕ СОЗДАНИЕ, И маленькое вроде бы совсем, Но может в ней вместиться мироздание, И это с радостью легко подарит всем. ОНА нежна, прекрасна, с солнцем схожа, В ней теплота и радуги рассвет... Как разум, тихо шепчет она тоже - В любой момент всегда нам даст совет. ПРИСЛУШАЙСЯ к душе своей чудесной, Она, как камертон, звучит легко. Хрустальный звон понятных слов прелестных, Поднимет дух поникший высоко. Ах, ДУШИ у людей СВЕТЛЫ, легки и ясны, Их чернотой не пачкайте, поняв, Что с чистою душой мы, люди, так прекрасны, И нам ОНА дана, совсем не для забав. (и
IVANNA_ALAYA 26-06-2015-18:55 удалить
Замечательный пост, замечательный клип! Я люблю тебя, Томочка! За твою радость жизни, за твою глубину истории, за то, что ты просто есть и появилась в моей жизни! Как много в жизни хочется сказать, Как мало говорим на самом деле. Мы так боимся душу раскрывать И прячемся, как та улитка, в теле. Как редко мы с друг другом говорим - Торопимся, спешим всегда куда-то. Порой не ведаем мы сами, что творим И замолкаем снова виновато...
Ответ на комментарий кравцова_зина # кравцова_зина, Благодарю Зиночка за цитирование и прекрасные стихи!!! Чудесных тебе выходных, родная, и приятного отдыха!!! В интернете принято дарить - Тёплые слова и пожелания... Тянется невидимая нить Через страны, дни и расстояния. Тот, кто дарит - чувствует сильней, Ничего не требуя в награду. Подарить другим любовь сумей, Потому что это многим надо! И вернутся смайлики к тебе, И друзья появятся, конечно. Интернет теперь в твоей судьбе - На короткий миг, длиною в вечность!
Ответ на комментарий IVANNA_ALAYA # Бллагодарю тебя Ивушка за такие тёплые и добрые слова!!! Я тоже как то сразу прикипела к тебе душой и мне очень приятно с тобой общаться..... Я тебя обожаю, солнышко моё! В интернете принято дарить -​ Тёплые слова и пожелания...​​ Тянется невидимая нить​ Через страны, дни и расстояния.​ Тот, кто дарит - чувствует сильней, Ничего не требуя в награду. Подарить другим любовь сумей, Потому что это многим надо! И вернутся смайлики к тебе, И друзья появятся, конечно. Интернет теперь в твоей судьбе - На короткий миг, длиною в вечность! ​ [350x281]
IVANNA_ALAYA 26-06-2015-19:57 удалить
ТАМАРА_КАКУРИНА, Обнимаю и целую тебя, моя славная и добрая подружка! Так бы и посидела с тобой за одним столом. Думаю, нам было бы о чем поговорить!
Ответ на комментарий IVANNA_ALAYA # IVANNA_ALAYA, И я бы тоже..................... Как далеко ты... как недосягаема... А просто б посидеть... и... помолчать... И... за остывшим кофе... или... чаем... В глазах друг друга... теплоты искать… Как далеко ты - за руки не взяться... Не провести слегка... по волосам... За опозданье... нам... не извиняться... Ведь встреч... не отвели... на небе... - нам... Как далеко ты... голоса... - не слышу... Не осязаю кожей... Нежных рук... Мы лишь в пространстве рядом где-то дышим, Замкнув дыханьем... абсолютный круг... Как далеко ты... в звёздах... - засыпая... Меня... во сне... увидишь – я приду! И... за остывшим... кофе... или... чаем... В глазах твоих... увижу... Теплоту...
IVANNA_ALAYA 26-06-2015-20:42 удалить
ТАМАРА_КАКУРИНА, Я очень рада, что ты у меня теперь есть!!!! Как жить, если рядом подруги нет? К кому за советом бежать? Куда ты помчишься и в дождь, и в снег, Чтоб новость свою рассказать?! Подруга, судьбой мне подарена, С душой эти строки прими! А встретившись просто обрадуйся И крепко меня обними!!!
Ответ на комментарий IVANNA_ALAYA # IVANNA_ALAYA,
МАРГО-К 26-06-2015-22:42 удалить
Спасибо Томачка за чудесный пост. Стихи прекрасные, у Цветаевой великолепные стихи, спасибо за красоту оформления! Скажите, люди, я хочу узнать, Где всё-таки души моей обитель? Где место то, чтоб, если что могла Я защитить её, когда обидят? [324x237]
Тамарочка ты чаровница, шикарный пост создала . Благодарю тебя всем сердцем. Эти колокольчики для тебя подружка!!! [500x350]
Ответ на комментарий МАРГО-К # МАРГО-К, Благодарю Алиночка, ты моё солнышко!!! Для ТЕБЯ, родная моя!!! https://img-fotki.yandex.ru/get/3703/126737981.51/0_28b21b_b5e3932a_orig ПРЕКРАСНОГО ЛЕТА... http://zastavki.com/pictures/1680x1050/2014/Nature...owers_on_a_glade_066141_16.jpg
Ответ на комментарий апонк_Наталья # апонк_Наталья, Благодарю тебя Наташенька, радость моя! Утро. Солнце. Чашка кофе... Хочешь, вместо молока? По небес пройдя дорожке, Я добавлю облака... Я добавлю счастья ложку. Хочешь, даже не одну. Свои чувства на ладошке Вместе с кофе протяну. Я добавлю горсть улыбок. И мечты твои из снов. Музыку цветочных скрипок А ещё... свою любовь! ДОБРОГО УТРА http://www.playcast.ru/uploads/2014/12/06/10960084.swf
Томочка, как замечательно у тебя получилось, душа наша живет там, где-то в глубине... я рада, что смогла вернутся сюда...
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Людмила_Дынкина, Благодарю Людочка! Тебе желаю здравствовать и жить, Быть разной, любить и ненавидеть, иметь друзей - и дружбой дорожить, Огнем гореть - но пепла не увидеть. Давайте будем радоваться дням За то, что есть мы и нужны друг-другу, Дай Бог не потеряться нам: Всё - странности Судьбы, её мы знаем руку. Чудесному мгновенью - не уйти, Прекрасному - не дать остановиться, Не потерять, а много раз найти, И много раз простить, а не проститься. Дай Бог, чтоб ВЕРА счастье берегла, НАДЕЖДА - сил дарила и спасала Все то, что каждому ЛЮБОВЬ дала, И всех, кто дорог нам, а их немало !... http://pozdravlaiem.com/wp-content/uploads/2014/09/5512.gif http://img-fotki.yandex.ru/get/3104/126737981.2e/0_1c72e4_85d2b45c_orig
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Томочка, прекрасные строчки, друзья мои для меня так много значат... и самые лучшие моменты жизни я провожу с ними.. как красивы эти розы... Спасибо, родная...
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Я знаю Людочка, ты - УМНИЦА!!! Для тебя.... http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/123/..._Shaykina_09e1435493945458.jpg
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Томочка, ромашки с васильками чудо!


Комментарии (26): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ГДЕ ЖИВЁТ ДУША? | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»