• Авторизация


ИРИНА САМАРИНА-ЛАБИРИНТ *ЕЙ НЕ БОЛЬНО ...* 25-06-2015 13:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x154]

[700x551]

[700x74]

[460x57]

[700x371]

СТИХИ О ЖЕНСКОЙ СУДЬБЕ ...

Полина Агуреева - *Пролитую слезу* /романс на стихи И. Бродского/


Она, наверно, плакала от боли,

Не раз, не два, забыв про силу воли…

Диагноз свой, узнав, не удивилась…

Она давно смиряться научилась…

 

Всё как у всех… Дела, семья, заботы…

Улыбка каплю грустная на фото.

Усталость, передышки и проблемы…

Она была такая, как и все мы…

 

Но лишь одно отличие имела…

Её болезнь съедала душу с телом…

Она её почти не замечала,

Ведь знала, не начнётся жизнь сначала…

 

Она смирилась с мыслью, что однажды

Останется лишь памятью бумажной

На вырезках газет и на портретах,

И в цифровом формате интернета…

 

За приступом приходит облегченье…

Она ценила каждое мгновенье…

Всю жизнь семье и близким посвятила…

Она людей прощала и любила…

 

А иногда холодными ночами

Она рыдала жгучими слезами,

Что не с кем ей бедою поделиться…

Больней – от равнодушия на лицах…

 

Болезнь, как зверь, голодный нападала,

Насытившись, на время отступала…

Она терпела боль, куда ей деться?

Разбить родным она не смела сердце…

 

И вот однажды, пережив волненье,

Не дописав своё стихотворенье,

Она ушла так тихо и не слышно…

Она всегда себя считала лишней…

 

Порою равнодушие людское

Течёт неудержимою рекою…

В руке зажат листок, а в нём лишь строчка:

«За всё благодарю… Люблю…» И точка.

 

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012

[700x525]

[699x363]

Тамара Какурина

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Очень трогательно. Благодарю от души!
Ответ на комментарий Алла_Чехолина # Алла_Чехолина, Благодарю Аллочка! Рада, что понравилось......... Погоды меняются - мы - не меняемся. Мы только под ношей всё глубже склоняемся, И видя, как небо затянуто ливнями, Мы просто становимся чуть терпеливее, и мыслим всего лишь немного смиреннее: Не тлеем - но нам не грозит и горение, И меряем чаще чужими аршинами, И ниже всё то, что считали вершинами... Булат Окуджава
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Спасибо Тамарочка! Булат Окуджава как всегда на высоте.
Ответ на комментарий Алла_Чехолина # Согласна с тобой Аллочка...., но это же Булат....
МАРГО-К 25-06-2015-18:07 удалить
Как всегда работа прекрасная, всегда читаю и сердце замирает, очень все работы у Вас трогательные, нужные, Спасибо дорогая!
Томочка, Иринины стихи не могут оставить равнодушными...
Ответ на комментарий МАРГО-К # МАРГО-К, От души благодарю Алиночка за такие добрые и теплые слова..... У Ирины всегда очень мудрые стихи! В жизни нашей дорог каждый час, Переделки судеб невозможны. А чтоб в будущем не грызло сожаленье, За "бесцельно прожитые дни», Не теряйте попусту мгновенья, Ведь ДОРОЖЕ ЗОЛОТА они!!!
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Людмила_Дынкина, Ты права Людочка............. У Ирины всегда очень мудрые стихи! В жизни нашей дорог каждый час, Переделки судеб невозможны. А чтоб в будущем не грызло сожаленье, За "бесцельно прожитые дни», Не теряйте попусту мгновенья, Ведь ДОРОЖЕ ЗОЛОТА они!!!
Ответ на комментарий mimozochka # mimozochka, Благодарю Наденька за теплые слова! У Ирины всегда очень мудрые стихи! В жизни нашей дорог каждый час, Переделки судеб невозможны. А чтоб в будущем не грызло сожаленье, За "бесцельно прожитые дни», Не теряйте попусту мгновенья, Ведь ДОРОЖЕ ЗОЛОТА они!!!
Очень красивые стихи и я в восторге от романса, спасибо Тамарочка . 54 (150x132, 34Kb)
Ответ на комментарий апонк_Наталья # апонк_Наталья, Благодарю Наташенька! Мне тоже нравятся романсы в исполнении Полины Агуреевой......... А у Ирины всегда очень мудрые стихи! В жизни нашей дорог каждый час, Переделки судеб невозможны. А чтоб в будущем не грызло сожаленье, За "бесцельно прожитые дни», Не теряйте попусту мгновенья, Ведь ДОРОЖЕ ЗОЛОТА они!!!
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Да, Томочка, все нам дорого сейчас...
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # * 123505839_0_1ac9ed_b1dcbcd8_orig (200x200, 47Kb)
IVANNA_ALAYA 26-06-2015-10:05 удалить
"Пролитую слезу из будущего принесу Вставлю ее в колечко. Будешь гулять одна, надевай его на... На безымянный, конечно." Трогательный пост, до слезинки. Но чувства волнения, грусти и в то же время любви переполняют. За что и благодарю тебя, Томочка! И обнимаю крепко, моя подружка!
Ответ на комментарий IVANNA_ALAYA # Благодарю Ивушка! Мне тоже нравятся романсы в исполнении Полины Агуреевой......... А у Ирины всегда очень мудрые стихи! В жизни нашей дорог каждый час, Переделки судеб невозможны. А чтоб в будущем не грызло сожаленье, За "бесцельно прожитые дни», Не теряйте попусту мгновенья, Ведь ДОРОЖЕ ЗОЛОТА они!!! [550x600]
_Sofia-9_ 26-06-2015-14:34 удалить
Спасибо за прекрасный пост Тамарочка! Всего самого доброго дорогая!!! [564x600]
Ответ на комментарий _Sofia-9_ # _Sofia-9_, Благодарю Сонечка! Рада, что понравилось......... Погоды меняются - мы - не меняемся. Мы только под ношей всё глубже склоняемся, И видя, как небо затянуто ливнями, Мы просто становимся чуть терпеливее, и мыслим всего лишь немного смиреннее: Не тлеем - но нам не грозит и горение, И меряем чаще чужими аршинами, И ниже всё то, что считали вершинами... Булат Окуджава


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ИРИНА САМАРИНА-ЛАБИРИНТ *ЕЙ НЕ БОЛЬНО ...* | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»