• Авторизация


ИЛЬЯ ЕВТЕЕВ *Не осталось уж былой России, Мы давно живём в другой стране...* 19-06-2015 16:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Не осталось уж былой России, Мы давно живём в другой стране...




Москва которой нет Москвы 1950 1980 годов Бандура и саксофон

[437x88]
Не осталось уж былой России
Илья Евтеев
Не осталось уж былой России,
Мы давно живём в другой стране –
Мысли, люди, ценности иные
Так чужды и непонятны мне.
И чему скажите возрождаться,
Если уничтожена душа…
Если с детства учат преклоняться
Страсти накопления гроша.
Если про порядочность и веру
Можно только в книгах прочитать,
Если ложь давно не знает меры,
Если все привыкли только брать.
Позабыв истории уроки,
Не желая знать своих корней,
Стали мы духовно однобоки…
Нет глубоких мыслей, нет идей.
Над тупыми шутками смеёмся
И, живя в стране кривых зеркал,
Возрожденья вряд ли мы добьёмся
Если бездуховность правит бал.
Трепетность ушла из отношений,
Чистота исчезла навсегда.
Не любовь, а череда влечений,
И наживы лёгкой суета.
Не осталось уж былой России,
Самобытность канула в лета.
Нет пророка, нет, увы, мессии…
И в душе такая пустота.
От бессилья можно долго злиться –
Всё пропало. Не смогли сберечь
То, чем Русь всегда могла гордиться –
Совесть, честь, порядочность и речь!


© Copyright: Илья Евтеев, 2011
Свидетельство о публикации №111082708380
[437x88]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
СИЛЬНО! ПРАВДИВО! СМЕЛО! молодец ИЛЬЯ! спасибо ТОМОЧКА И САША.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ИЛЬЯ ЕВТЕЕВ *Не осталось уж былой России, Мы давно живём в другой стране...* | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»