• Авторизация


НЕ ПАЧКАЙТЕ РОССИЮ 18-06-2015 18:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

НЕ ПАЧКАЙТЕ РОССИЮ

НЕ ПАЧКАЙТЕ РОССИЮ

За далью леса мчится ворон синий
И путь его лишь богу предсказать.
Люблю тебя моя земля-Россия
Люблю и буду вечно защищать.
От лютого врага и от напастья,
От взглядов гневных и от злобных слов.
Я людям всем желаю только счастья,
Но за Россию - умереть готов.
Я в странах был, где голубое небо,
И пальмы гнутся и шумит река.
Но нет вкуснее корочки от хлеба,
И свежего парного молока.
Я всех прошу: НЕ ПАЧКАЙТЕ РОССИЮ!
Мы к вам не лезем и не учим жить.
Здесь внуки мои ножками босыми
По летним лужам будут "молотить".
Мне жаль, что жить осталось маловато,
И не гонять мне по небу "коней".
Не трогайте моей земли, ребята!
Не пачкайте родной страны моей!


© Copyright: Валентина Сачко, 2015
Свидетельство о публикации №115022208094



История песни из сб. Антология военной песни. Сост. и автор предисл. В. Калугин. М.: Эксмо, 2006:

"Этот популярнейший романс имеет множество вариантов, но в основе его - текст поэта А. Молчанова, созданный в 1838 году на Кавказе. В дальнейшем он не утратил своего значения и в других войнах.

В конце XIX и в начале ХХ века этот романс неоднократно издавался с указанием "слова и музыка А. Гадалина" и в обработке Я. Пригожего входил в репертуар выдающейся эстрадной певицы Анастасии Вяльцевой. Как и "Хас-Булат удалой", этот романс не утратил своей актуальности и в других войнах. Вяльцева с наибольшим успехом исполняла его во время Русско-японской войны, когда, организовав на свои средства санитарный поезд, отправилась на Дальневосточный фронт, к раненому мужу. При этом последние строки романса были изменены - вместо "к берегам абхазским" Вяльцева пела: "На фронт германский я умчуся". Подобные изменения происходили и в гражданскую войну, когда "Не для меня придет весна..." стал одним из самых популярных "белогвардейских" романсов."
Великолепное исполнение, настолько чувственное, спокойное, неспешное, - слов нет. Душа поет.
НАСТОЯЩАЯ мужская ПЕСНЯ, для ХОРОШЕЙ компании !!!
[346x49]

Серия сообщений "романсы":
Часть 1 - "Я хотел въехать в город на белом коне..."
Часть 2 - Елена Ваенга и Александр Малинин - две Души...
...
Часть 10 - "Я ВСТРЕТИЛ ВАС,,,"
Часть 11 - Певица Антонина Васильевна Нежданова
Часть 12 - НЕ ПАЧКАЙТЕ РОССИЮ
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
IVANNA_ALAYA 18-06-2015-19:58 удалить
Полностью поддерживаю! Руки прочь от России! Россия - великая страна!
Ответ на комментарий IVANNA_ALAYA # Стоит моя Россия гордо! А как ведь запад ликовал! Когда амбал с пудовой мордой,как рубль Россию пропивал! В угаре беспробудной пьянки, давал понять -мы всё пропьём! И потирали руки янки - ещё немного и добьём! Но..не высокий, с ясным взглядом, с молитвой к Богу подошел "ИДИ ВПЕРЁД, Я БУДУ РЯДОМ!" -сказал Господь. И он -пошел!​​ ОН попросил у Бога силы! Без шума, пыли, болтовни! Взвалил убитую Россию, на плечи сильные свои! Так Мать-Россия возрождалась! И становилась всё сильней! Но..завопила, завизжала, вся свора западных "друзей"! Скрипит Америка зубами! Да им, убогим, не понять! Что никогда, вот этот парень, не посрамит Россию-Мать! И возвышается над миром, улыбкой доброй и простой! Непобедимый ​ Князь Владимир - достойный сын Руси Святой!.. [501x480]
IVANNA_ALAYA 19-06-2015-08:27 удалить
ТАМАРА_КАКУРИНА, Я за Путина в огонь, и в воду! Уважаю, горжусь! Никому не позволяю плохо о нем говорить. Иногда до скандала.
Ответ на комментарий IVANNA_ALAYA # IVANNA_ALAYA, И я, Ивушка, уважаю и горжусь нашим президентом!!!


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник НЕ ПАЧКАЙТЕ РОССИЮ | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»